09.10.2019 11:40  |  № 7473  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Затоплен подвал

  поселок Менделеева, Баррикадная улица, 26


В многоквартирном доме №25 по ул.Баррикадной затоплен подвал. В подъезде и в квартире стоит ужасная сырость, запах канализации, развелось очень много насекомых, которые летают и в квартире и в подъезде.


Ответы (11)

  1. 23.10.2019 11:04
    Предполагаемая дата устранения проблемы – 20.11.2019



    В ответ на Ваше обращение сообщаем.

    В настоящее время подвальное помещение затоплено дворовой канализацией. После прочистке МУП «Горводоканалом» дворовой канализации, а так же просушке подвального помещения, будет проведена дезинсекция подвала.

    Ваше обращение остается на контроле.
    1. 20.11.2019 14:37
      В ответ на Ваше обращение дополнительно сообщаем.

      Управляющей организацией выполнены работы по устранению течи канализационной системы в подвальном помещении многоквартирного дома № 25 по ул. Баррикадная, что подтверждается справкой от 19.11.2019г., за подписью жильца квартиры № 13. Работы по дезинфекции подвального помещения выполнены специализированной организацией 15.11.2019г., плановые работы по дезинсекции подвального помещения и подъезда, будут выполнены после 25.11.2019г.

      Обращение остается на контроле у управляющей организации.
      1. 22.11.2019 12:48
        Просьба сообщить по факту проведения работ по дезинсекции. Насекомые (тараканы, блохи, мокрицы) продолжают ползти в квартиру. Дома маленький ребенок
        1. 09.12.2019 17:12
          Предполагаемая дата устранения проблемы – 19.12.2019



          Ваше обращение отложено.
          1. 10.12.2019 11:18
            Управляющей организацией выполнены работы по прочистке выпусков канализации в подвальном помещении. Подвал находится на просушке до 20.12.2019 года. После будет произведена дезинсекция.
            1. 11.12.2019 15:30
              просьба сообщить по факту выполнения работ по дезинсекции
              1. 11.12.2019 15:42
                Предполагаемая дата устранения проблемы – 25.12.2019



                Ваше обращение отложено.
                1. 25.12.2019 17:16
                  На обращение Куприяновой А.С. направленное в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу принятие мер управляющей организацией по устранению причин затопления подвального помещения, дополнительно сообщаем.

                  24 декабря 2019 года при проведении осмотра подвального помещения по ул. Баррикадной, д.25 установлено повторное затопление подвального помещения по причине засора дворового канализационного коллектора. По результатам осмотра приняты меры по очистке специализированной организацией МУП «Горводоканал» двнутридворовой канализационной системы и прочистке канализационных выпусков управляющей организацией ООО «УК»Дземги". В настоящее время подвальное помещение на просушке до 10.01.2019 года.
                  1. 26.12.2019 16:12
                    Просьба сообщить когда будет просушен подвал и проведена дезинфекция
                    1. 20.01.2020 18:10
                      На обращение Куприяновой А.С., поступившее в администрацию города Комсомольска-на-Амуре на портал «Наш Комсомольск» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», по вопросу устранения причин затопления подвального помещения дополнительно сообщаем. ООО«УК»Дземги" проведена просушка и дезинсекция подвального помещения, что подтверждено актом выполненных работ от 25.12.2019 года
                      1. 22.01.2020 12:57
                        Автор обращения подтвердил решение проблемы.