11.07.2019 12:16  |  № 6634  |  Завершено  |   Содержание и ремонт дворов
Исполнитель:  Сектор муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Запущенный двор

  улица Кирова, 43


Во дворе дома 43 по улице Кирова происходит просто кошмар.
В 2017 году писали заявления в УК «Служба заказчиков по ЖКХ» (директор Голошубов Д.В.), просили установить сушилку для белья, поправить забор, установить лавочки, песочницу, качели, отреставрировать беседку. Проще говоря — привести двор в порядок.
На месте, где должна быть песочница и детская площадка, у нас устроили автостоянку посетители Гражданпроекта и родители детей Детского сада № 21. Устали бороться!!!
Так же во дворе за все годы «ничегонеделания» УК выросли оооочень высокие деревья. Надо срочно срезать кроны, подстричь траву. Потому что такое ощущение, что это не двор, а тайга. И скоро некоторые деревья просто завалятся на дом!!!
УК игнорирует все заявления и просьбы. Ссылается на долги в липовых отчетах УК. Они на содержание придомовой территории по отчетам тратят большие деньги, а на самом деле ничего не делается! Двор просто ужасный.
Просим:
1) Установить во дворе лавочки, песочницу, качели, сушилку для белья. Отреставрировать беседку.
2) Обрезать кроны деревьев, подстричь траву.
3) Отремонтировать забор


Ответы (1)

  1. 26.07.2019 13:30
    Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию города Комсомольска-на-Амуре на портал «Наш Комсомольск» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», по вопросу не благоустроенного двора многоквартирного дома № 43 по ул. Кирова, сообщаем.
    Планом по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома № 43 по ул. Кирова на 2019 год работы по установки лавочек, песочницы, качелей, сушилки для белья, ремонту забора, реставрации беседки, не предусмотрены.
    В соответствии со статьей 46 ЖК РФ собственники помещений МКД имеют право решением общего собрания пересмотреть план (исключить и (или) включить необходимые, по их мнению работы) под ожидаемые сборы по ст. «Содержание и ремонт жилья», в том числе работы по установки лавочек, песочницы, качелей, сушилки для белья, ремонту забора, реставрации беседки, оформить решение протоколом общего собрания собственников и предоставить в управляющую компанию для исполнения.
    Согласно Постановления администрации города Комсомольска-на-Амуре № 308-па от 13.02.2019г. о «Согласовании проведения омолаживающей, санитарной, формовочной обрезки деревьев и кустарников на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», а так же Постановления от 11.10.2002г. № 1109 «О мерах по сохранению и развитию зеленого фонда города», необходимо решение общего собрания по вопросу санитарная обрезка деревьев с приложением схемы расположения.
    Для проведения работ по санитарной обрезки деревьев на придомовой территории МКД № № 43 по ул. Кирова, собственникам помещений необходимо провести общее собрание с принятием решения о выполнении указанных работ, приложить схему обрезки деревьев и протокол с решением передать в управляющую компанию для формирования пакета документов.
    Работы по кошению травы на дворовой территории многоквартирного дома № 43 по ул. Кирова были выполнены в июне месяце, что подтверждается актом от 17.06.2019г.