10.06.2019 19:53  |  № 6368  |  Завершено  |   Содержание и ремонт дворов
Исполнитель:  Отдел по управлению, содержанию, ремонту жилищного фонда, объектов благоустройства и коммунальных предприятий Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Укладка асфальтового покрытия возле подъезда Аллея Труда 57/4 подъезд №4

  улица Аллея Труда, 57к4


На мое обращение от 11.04.2019 № 6050 был дан ответ, что проводится проверка по ремонту асфальтового покрытия. В субботу 08.06.2019 укладывали новый асфальт возле подъезда №4 по Аллея Труда 57/4. Начался сильный ливень, работы по установке не остановились, продолжались. Есть видео как рабочие укладывают асфальт в дождь и ни чего их не останавливает. Очень жалко что на этот сайт нельзя видео выкладывать. Вот фото на следующий день 09.06.2019 как отходит асфальт. Хотелось бы знать, почему так не качественно выполняются работы?


Ответы (10)

  1. 13.06.2019 19:31
    В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
    С целью выявления дефектов по всем объектам благоустройства дворовых территорий, завершенных в 2018 году по программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», в том числе по дворовой территории многоквартирного дома № 57 корп.4 по ул. Аллея Труда проведен осмотр.
    Выполненные подрядной организацией в июне 2019 года работы, по устранению выявленных дефектов, не приняты.
    Подрядными организациями будут проведены работы по устранению замечаний в соответствии с гарантийным сроком, который составляет 36 месяцев.
    1. 13.06.2019 20:23
      Я просто хочу чтобы вы приняли меры до того как будут приняты работы. А если бы не было подтверждения этих дефектов и в сеть не известными людьми выложена эта информация.Работы бы вы приняли без всяких проблем.Разве не так? Откладывайте до выполнения всех работ по устранению дефектов.
      1. 28.06.2019 12:58
        В рамках гарантийных обязательств подрядной организацией выполнены работы по устранению выявленных дефектов на дворовой территории многоквартирного дома № 57 корпус 4 по ул. Аллея Труда. Нарушения устранены в полном объеме.
        1. 28.06.2019 21:19
          А кто то ходил проверял вдоль домов по Аллея Труда 57/4? Как асфальт отходил от дома так его ни кто и не трогал. Трещины на асфальте так и остались. Возле 4 подъезда асфальтовое покрытие возле пешеходной дорожки содрано. Работники старые куски асфальта покидали ее видно не было. Возле 5 подъезда асфальт отрезали, порез так и не убрали.
          Вот объясните где нарушений не выявлено????
          Я вам номер специально оставила, чтобы перед тем как отписаться, вы могли позвонить, и все вместе сходили проверили качество выполненных работ.
          Это не все фотографии, которые можно вам выложить
          1. 15.07.2019 10:08
            Выполненные подрядной организацией в июле 2019 года работы по устранению дефектов асфальтового покрытия по адресу: ул. Аллея Труда, д. 57 корпус 4 не приняты. Подрядной организации поручено в срок до 26 июля 2019 года устранить дефекты. В случае непринятия мер подрядной организацией по устранению дефектов будет направлено исковое заявление в суд о понуждении «Подрядчика» к выполнению данных работ.
            1. 15.07.2019 21:22
              Правильно так с ними и надо. А то переделывают уже который раз. Только положили асфальт весь просел и в дырах. Опять повырезали куски асфальта, теперь он в других местах провалился. и прохудился. Ремонт дефектов наверное ни когда не за кончиться))). Откладывайте до 26 июля 2019 года до устранения дефектов.
              1. 25.07.2019 11:13
                Подрядной организацией работы по устранению замечаний в местах просадки и разрушений асфальтобетонного покрытия по адресу: ул. Аллея Труда, д.57 корп.4 выполнены.
                Вместе с тем, гарантийный срок, в соответствии с заключенным муниципальным контрактом, составляет 36 (тридцать шесть) месяцев. При обнаружении в период гарантийного срока недостатков, которые не позволяют продолжить нормальную эксплуатацию «Работ», подрядная организация обязана устранить эти недостатки за свой счёт.
                1. 27.07.2019 20:48
                  Вот вы написали: " Подрядной организацией работы по устранению замечаний в местах просадки и разрушений асфальтобетонного покрытия по адресу: ул. Аллея Труда, д.57 корп.4 выполнены." А что вы ответите посмотрев эти фотографии? Ну где на них выполнены работы? Прежде чем отписаться, неужели трудно проверить как выполнены работы. Сколько можно тыкать носом? Проще ерунду всякую на говорить: что крысы асфальт съели поэтому и дыры появились. Или крупногабаритный мусор складывают жильцы, поэтому все проседает и дыры появляются.Такое ощущение, что вы ни разу не были по адресу Аллея Труда 57/4. Поэтому и отписки глупые. Встречаться со мной вы не хотите. Наверное нравиться так общаться. Будем отписываться до конца гарантийного срока. Года нет асфальту, а он весь в латках. Пожалели асфальта, вот теперь расплачиваются))) По хорошему надо снимать весь асфальт и новый качественно класть по всему периметру двора. Тогда толк будет, и жалобы прекратятся)))
                  1. 31.07.2019 15:31
                    В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» собственниками помещений многоквартирного дома № 57 корпус 4 по ул. Аллея Труда принято решение, утверждены виды и объёмы работ, дизайн-проект дворовой территории, в соответствии с которыми подрядной организацией ИП Горбунов А.В. в рамках заключенного муниципального контракта выполнены работы по благоустройству дворовой территории указанного дома.
                    Комиссионные акты приёмки законченных работ по благоустройству вышеуказанной дворовой территории подписаны, в том числе представителями ресурсоснабжающих организаций, подрядной организацией, управляющей организации, уполномоченным представителем собственников помещений в многоквартирном доме № 57 корпус 4 по ул. Аллея Труда.
                    В соответствии с гарантийными обязательствами по заключенному муниципальному контракту подрядной организацией в июле текущего года выполнены работы по устранению замечаний в местах просадки и разрушений асфальтобетонного покрытия многоквартирного дома № 57 корпус 4 по ул. Аллея Труда.
                    Указанные Вами недостатки выявлены в новых местах в процессе эксплуатации дворовой территории. Подрядной организацией, в соответствии с технологией производства работ при благоприятных погодных условиях (без дождевых осадков) в III квартале 2019 года будут выполнены работы по устранению вновь выявленных недостатков состояния асфальтобетонного покрытия данной дворовой территории.
                    1. 01.08.2019 21:10
                      В новом асфальтовом покрытии (две недели назад сделанном) опять дыры. Ладно бы в новом месте, а то в старом. Ну неужели нельзя все качественно сделать? Откладывайте до выполнения работ))))