10.06.2019 12:58  |  № 6365  |  Завершено  |   Содержание и ремонт дворов
Исполнитель:  Сектор муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Устранение дефектов при ремонте от 2018г.

  Магистральное шоссе, 15к4


В 2018 году был выполнен ремонт дворовой территории по адресам: Магистральное шоссе дом 15, дом 15/2, дом 15/3, дом 15/4, дом 15/7.
В итоге детские площадки выполнены из смеси песка с камнями, там взрослым находится опасно, не говоря уже о детях.
Укладка асфальта выполнена ненадлежащим образом: скапливаются лужи.
Понятие газон для выполнявшей ремонт компании видимо отсутствует напрочь: не видел чтобы привозили землю для них, в место газона в итоге песок и камни, остатки бетона от остановки бордюров.
Во время ремонта были также повреждены ограждения палисадников перед домами (погнуты, вырваны) и не устранены (скрутка проволокой вырванных ограждений вряд ли является правильным технологическим решением).


Ответы (3)

  1. 13.06.2019 19:24
    В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
    С целью выявления дефектов по всем объектам благоустройства дворовых территорий, завершенных в 2018 году по программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», в том числе по дворовой территории многоквартирных домов № 15/1, № 15/2, 15/3,15/4,15/7 по Магистральному шоссе проведен осмотр.
    Подрядными организациями будут проведены работы по устранению замечаний в соответствии с гарантийным сроком, который составляет 36 месяцев.
    1. 14.06.2019 09:26
      Где можно ознакомиться результаты осмотра?
      Как то можно внести в них изменения, если выявлены не все дефекты?
      1. 01.07.2019 18:40
        25.06.2019 года специалистами Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики совместно с жителями многоквартирных домов № 15, № 15/2, № 15/3, № 15/4, № 15/7, в рамках гарантийного периода, в соответствии с муниципальным контрактом, проведен осмотр качества выполненных в 2018 году работ по благоустройству вышеуказанных дворовых территорий.
        По результатам осмотра выявлены дефекты (недостатки), в связи с чем, в адрес подрядной организации ООО «Магистраль» направлена претензия о принятии мер к их устранению.