14.05.2019 11:09  |  № 6217  |  Завершено  |   Работа управляющих компаний
Исполнитель:  Сектор муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Не надлежащее содержание подъездов и дворов

  Вокзальная улица, 35


Добрый день! Управляющая компания дома по адресу Вокзальная 35 совсем не занимается надлежащим содержанием. Уборщицу не видели очень давно, уборка во дворе и во круг дома в этом году не проводилась. За домом уже второй год лежит строительный мусор от заделки швов и среза деревьев. Просим вас разобраться со сложившейся ситуацией и бездействием управляющей компании в надлежащем содержании дома и придомовой территории.


Ответы (3)

  1. 29.05.2019 11:31
    По информации управляющей компании ООО «СЗпо ЖКХ», работы по уборке дворовой территории многоквартирного дома № 35 по ул. Вокзальная, выполнены. Работы по уборке подъездов производится согласно графика, что подтверждено расписками от 21.05.2019, 24.05.2019, за подписью жильцов.
    Дополнительно сообщаем, если жильцами замечено, что работы по содержанию многоквартирного дома выполняются некачественно или с перерывами, превышающими установленную продолжительность их выполнения по договору управления, собственники жилых помещений вправе составить акт, подтверждающий данный факт. Составлять его можно в свободной форме, но, чтобы этот документ был максимально эффективным, необходимо ознакомиться с разделом 10 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. В данном разделе подробно прописана процедура составления акта. Причем указанные нормы, регулирующие порядок составления акта, действуют как в отношении коммунальных, так и в отношении жилищных услуг.
    После того как акт составлен и подписан, жильцы многоквартирного дома могут направить письменное обращение в управляющую организацию для осуществления перерасчета.
    1. 29.05.2019 12:51
      Работы проведены только формально, лишь бы отчитаться, по обращению. Надлежащее же содержание как не проводилось так и небыло проведено. Прошу отправить на доработку и произвести мероприятия по проверке работы управляющей компании.
      1. 14.06.2019 16:27
        Управляющей организацией ООО «Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству» приняты меры по устранению нарушений санитарного содержания многоквартирного дома № 35 по ул. Вокзальной. В настоящее время организовано выполнение работ по уборке подъездов и придомовой территории, что подтверждено Вами в телефонном разговоре 14.06.2019 г.