15.04.2019 16:12  |  № 6069  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Отдел по организации дорожной деятельности Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства

Ямы на дороге

  Краснофлотская улица


Кто принимал ремонт улицы Краснофлотской от Кирова до Мира? Эта дорога с самого начала была сделана некачественно. Не успев закончить укладку дорожного полотна, там нам начали ямочный ремонт. На всем этом участке имеются многочисленные «линзы», что во время обильных осадков и при таянии снега приводит к образованию огромных луж и разрушению асфальтового покрытия. Также на данном участке имеются многочисленные выбоины, ямы, провалы крышек колодцев. Данный участок дороги вновь требует ремонта. Учитывая, что гарантийный период на работы не истек, прошу предоставить информацию о принимаемых мерах по понуждению подрядчика к исправлению указанных недостатков.


Ответы (1)

  1. 29.04.2019 15:34
    Управлением дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города Комсомольска-на-Амуре проводится постоянный надзор за проведением текущего ремонта улично-дорожной сети города Комсомольска-на-Амуре на всех этапах производства работ. По ул. Краснофлотской на участке от ул. Кирова до пр. Мира работы производились подрядной ООО «Дорсервис» в 2017 год. Гарантийные обязательства по данному контракту составляют 36 месяцев. При приемке выполненных работ специалистами управления были выявлены дефекты ровности асфальтобетонного покрытия, так же просадки колодцев инженерных коммуникаций, после претензионной работы подрядчиком нарушения были устранены. Во втором квартале 2019 года по результатам комиссионного обследования специалистами управления выданы претензии подрядчикам с фактами выявленных дефектов по всем объектам периода 2016-2018 года, в том числе по улице указанной в обращении со сроком устранения до 20 мая 2019 года.