15.04.2019 13:19  |  № 6068  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Сектор муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Огромные ямы!

  Комсомольская улица, 71к2


Планируется ли ремонт проезда расположенного по адресу Комсомольская, 71/2, ямы в дороге просто огромные, проехать на машине очень проблематично, если не планируется заасфальтировать данный участок, то можно ли засыпать данные ямы?


Ответы (1)

  1. 06.05.2019 15:10
    В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
    В 2019 году выполнение мероприятий «Проведение капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним» в рамках государственной программы Хабаровского края «Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания населения Хабаровского края», утверждённой постановлением Правительства Хабаровского края от 21.09.2007 г. № 185-пр (в ред. от 31.12.2017 г.), в соответствии с которой в том числе проводились работы по ремонту внутриквартальных проездов, не предусмотрено.
    В случае формировании данной программы на 2020 год вопрос о проведении ремонтных работ внутриквартального проезда от ул. Комсомольской до дома № 71 корпус 3 по ул. Комсомольской будет рассмотрен.
    Дополнительно сообщаем, в соответствии со статьей 46 ЖК РФ собственники помещений МКД имеют право решением общего собрания пересмотреть план (исключить и (или) включить необходимые, по их мнению работы) под ожидаемые сборы по ст. «Содержание и ремонт жилья», в том числе работы по подсыпке ям, на указанной в обращении территории, оформить решение протоколом общего собрания собственников и предоставить в управляющую компанию для исполнения.

    С уважением,
    ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА (4217) 522-938