14.04.2019 21:33  |  № 6065  |  Завершено  |   Содержание и ремонт дворов
Исполнитель:  Сектор муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

ОЖКХ (Вопрос по установке детского городка)

  66-й квартал


Уважаемый Сергей Владимирович!
Прошу все таки Вас разобраться с ситуацией по вопросу установки детского оборудования во дворе МКД №2 по ул.Гагарина,01.04.19 я обращался в управляющую компанию ООО «Амурлифт» за разъяснением вопроса-поставят ли детский городок и нет?
На сегодняшний день они так и не дали ответ, зато специалист из администрации ЦО Халикова О.В ответила, что установка детского оборудования во дворе не запланирована управляющей компанией.

Просто я так понимаю, что городок то должны ставить, ведь его в том году еще должны были ставить, но подрядчик сорвал сроки, а сейчас как я понимаю городок находится уже в ук и готов к монтажу?

Надеюсь, что Вы все-таки дадите ответ по вопросу городка.


Ответы (10)

  1. 30.04.2019 14:59
    В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
    По информации управляющей компании ООО «Амурлифт» (ответ прикреплён), в связи с недостатком денежных средств на МКД №2 по ул. Гагарина, работы по устройству детского городка на МКД №2 по ул. Гагарина, в 2019 году выполняться не будут.
    По всем вопросам установки детского городка, обращайтесь непосредственно в управляющую компанию ООО «Амурлифт» или по телефону: 20-11-34.

    С уважением,

    ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА,
    (4217) 522-938
    1. 30.04.2019 15:08
      Так оборудование уже закупили, его не установили, потому-что были неблагоприятные условия.
      Получается деньги на городок списали, его заказали, а теперь все?
      В плане на 2018 год был заложен городок, его же заказали уже, только установить надо, и говорят, что не будут, как так???
      1. 30.04.2019 16:17
        Если Вы внимательно читали все ответы, то не могли не заметить, что все ответы были по информации управляющей компании, можете всё уточнить у них, получали они городок или нет и т.д.

        По всем вопросам установки детского городка, обращайтесь непосредственно в управляющую компанию ООО «Амурлифт» или по телефону: 20-11-34.

        С уважением,

        ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА,
        (4217) 522-938
        1. 02.05.2019 10:26
          Так писали же, что будут в июне-мае ставить.
          Писали же, если они не выполнят обязательства, то обращаться сюда.
          Получается, что они не выполнили свои обязательства.
          1. 06.05.2019 10:28
            В ответе было сказано, что управляющая компания ПЛАНИРУЕТ установку в мае-июне 2019 года, и это опять же по информации управляющей компании, а не по информации ОЖКХ ЦО.

            Если Вы внимательно читали все ответы, то не могли не заметить, что все ответы были даны по информации управляющей компании, можете всё уточнить у них, получали они городок или нет и т.д., будет ли установка или нет.

            По всем вопросам установки детского городка, обращайтесь непосредственно в управляющую компанию ООО «Амурлифт» или по телефону: 20-11-34.

            С уважением,

            ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА,
            (4217) 522-938
            1. 06.05.2019 10:33
              Пусть тогда управляющая компания на 2020 год уже сразу включен установку городка или откорректирует план.
              Смысл тогда портала, если вечно переводите на управляющую компанию?
              1. 06.05.2019 10:48
                Управляющая компания включает в план или корректирует в план не по указке ОЖКХ ЦО а по протоколам собраний собственников, собственники МКД должны работать с управляющей компанией.
                Портал создан для консультационной работы, ознакомьтесь с правилами и назначением портала.
                НЕ ПЕРЕВОДИМ на управляющую компанию, а управляющая компания информирует ВАС как собственника МКД.
                У ВАС есть право напрямую обращаться в управляющую компанию, и решать проблемы напрямую с управляющей компанией.

                ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА,
                (4217) 522-938
                1. 06.05.2019 10:57
                  А с ремонтом дворовой территории, который не приняли что будут решать?
                  Тут то я понимаю отвечает ОЖКХ ЦО, работы не приняли, а кто будет переделывать? Или вот ямы, трещены, линзы на дороге так и оставите?
                  1. 06.05.2019 11:46
                    Уважаемый Евгений Александрович!
                    В соответствии с муниципальной программой «Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» на 2017 год" подрядной организацией выполнены работы по текущему ремонту дворовой территории и проезда к дворовой территории домов № 2 и № 2/2 по ул. Гагарина.
                    В связи с некачественным выполнением работ часть их, а именно: работы по укладке асфальтобетонного покрытия, устройству основания из ПГС не были приняты, вследствие чего их оплата не производилась. Учитывая вышеизложенное, провести работы по устранению данных замечаний в рамках исполнения гарантийных обязательств не представляется возможным.
                    В рамках гарантийных обязательств подрядной организацией ООО «Дорсервис» выполнены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия тротуара в районе торца дома № 2 корп. 2 по ул. Гагарина, разрушенного в результате производства работ по ремонту дворовой территории жилого дома № 2 по ул. Гагарина.

                    В соответствии со статьей 46 ЖК РФ собственники помещений МКД имеют право решением общего собрания пересмотреть план (исключить и (или) включить необходимые, по их мнению работы) под ожидаемые сборы по ст. «Содержание и ремонт жилья», в том числе работы указанные в Вашем обращении, оформить решение протоколом общего собрания собственников и предоставить в управляющую компанию для исполнения.

                    Дополнительно сообщаем, с 2017 года городской округ «Город Комсомольск-на-Амуре» принимает участие в федеральном проекте «Формирование современной городской среды» (далее — Программа), в рамках которого осуществляются мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.
                    Постановлением администрации города Комсомольска-на-Амуре от 10 октября 2018 № 2210-па утвержден «Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений, заявок заинтересованных лиц, граждан и организаций о включении дворовой территорий в муниципальную программу городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» «Формирование современной городской среды территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» на 2018-2022 годы», утвержденную постановлением администрации города Комсомольска-на-Амуре от 22 декабря 2017 года № 3178-па».

                    Формирование адресного перечня дворовых территорий МКД для включения в Программу 2019 года осуществляется общественной комиссией, исходя из критериев отбора дворовых территорий многоквартирных домов.
                    С результатами работы общественной комиссии можно будет ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления – www.kmscity.ru, в разделе «Формирование современной городской среды».

                    ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА,
                    ТЕЛЕФОН: (4217) 522-938
                    1. 06.05.2019 23:21
                      Честно говоря не понимаю, смысл работы на портале администрации ЦО, если в целом Вы все переводите на Управляющую компанию обращаться.
                      Лучше бы представителей Управляющей компании подключили к порталу, чтобы они решали вопросы с собственниками, а если уже они не будут решать, тогда администрация ЦО подключалась.

                      Рассмотрите, пожалуйста предложение подключить сотрудников УК к порталу.