14.03.2019 10:23  |  № 5927  |  Отложено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Отдел по организации дорожной деятельности Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства  |   Срок исполнения: 30.07.2019

О неудовлетворительном состоянии дороги по Северному шоссе до поста ВАИ-ГАИ

  Центральный округ


В мае 2018 года я поднимала вопрос о неудовлетворительном состоянии дороги по Северному шоссе до поста ВАИ-ГАИ.
Васильевым И.В., главным специалистом управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства, дан следующий ответ: «В мае 2018 года в рамках муниципального контракта по ямочному ремонту подрядной организацией ООО «Руст» будут выполнены работы по ремонту дорожного покрытия по Северному шоссе.». На тот период времени работы выполнены.
Однако, в настоящее время, дорога вновь находится в неудовлетворительном состоянии: в полотне дороги сплошные ямы, что нарушает пункт 3 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»: яма на яме, постоянная угроза ДТП, ездить по данной дороге невозможно.
Прошу рассмотреть вопрос о приведении в ближайшее время проезжей части в соответствующее состояние.


Ответы (1)

  1. 27.03.2019 11:13
    Предполагаемая дата устранения проблемы – 30.07.2019

    С целью предотвращения случаев дорожно-транспортных происшествий, выполняются работы по подсыпке выбоин инертными непросадочными материалами, в том числе по Северному шоссе.
    При наличии экономии от проведения аукционов, объемы по ремонту Северного шоссе будут предложены к финансированию.