12.03.2019 20:35  |  № 5918  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Отдел жилищно-коммунального хозяйства Центрального округа

ОЖКХ (Отсутствует плафон на светильнике)

  66-й квартал, улица Гагарина, 2


В МКД №2 по ул.Гагарина в подъезде №3 на 5-ом этаже на светодиодном светильнике отсутствует крышка (плафон).


Ответы (7)

  1. 27.03.2019 12:38
    В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
    По информации управляющей компании ООО УК «Амурлифт», инженером технадзора проведено обследование, в результате которого установлено, что в подъезде освещение в рабочем состоянии, на 5-м этаже на светодиодном светильнике отсутствует плафон. Работы по замене светильников в МКД были выполнены в 2018 году. Собственники жилых помещений обязаны нести бремя ответственности за содержание общего имущества в надлежащем состоянии.

    ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА,
    ТЕЛЕФОН: (4217) 522-938
    1. 27.03.2019 12:45
      Без плафона на светильнике не работает датчик движения, и поэтому он горит всегда, что тратит электроэнергию.
      1. 27.03.2019 14:17
        По информации управляющей компании ООО УК «Амурлифт», инженером технадзора проведено обследование, в результате которого установлено, что в подъезде освещение в рабочем состоянии, на 5-м этаже на светодиодном светильнике отсутствует плафон. Работы по замене светильников в МКД были выполнены в 2018 году. Собственники жилых помещений обязаны нести бремя ответственности за содержание общего имущества в надлежащем состоянии.

        ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА,
        ТЕЛЕФОН: (4217) 522-938
        1. 27.03.2019 19:13
          Не повторяйте один и тот же ответ.
          Светильник без плафона горит всегда, и это тратит электроэнергию.
          1. 28.03.2019 09:36
            Чтобы было понятно, ответ будет повторяться сколько потребуется.

            Собственники жилых помещений обязаны нести бремя ответственности за содержание общего имущества в надлежащем состоянии.

            Как собственник, Вы можете письменно обратиться в управляющую компанию по данному вопросу.

            ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА,
            ТЕЛЕФОН: (4217) 522-938
            1. 28.03.2019 11:31
              Согласно п. п. «в», п. 42 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» запрещается эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеиватели), предусмотренными конструкцией светильника.

              В связи с этим, прошу установить плафон на данный светодиодный светильник.
              Жители не могут за всем следить, может быть это ночью сделали, и кто будет за этим следить.
              1. 28.03.2019 13:48
                Как собственнику жилого помещения, Вам необходимо сделать заявку в управляющую компанию по телефону или Вы можете письменно обратиться в управляющую компанию по данному вопросу.

                ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА,
                ТЕЛЕФОН: (4217) 522-938