15.05.2019 17:53  |  № 5478  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

треснул фундамент дома, угроза жизни жителей Комсомольская 9

  Комсомольская улица, 9


треснул фундамент дома, угроза жизни жителей. Дом на гарантийном ремонте. Управляющая организация бездействует. Комсомольская 9. Со стороны первого подъезда, торец дома.


Ответы (11)

  1. 06.12.2018 17:14
    В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
    По информации управляющей компании МУП «Служба заказчика №1» проведен осмотр фундамента МКД №9 по ул. Комсомольская в результате, которого выявлено растрескивание штукатурного слоя на границе кирпичной кладки и железобетонной плиты фундамента по горизонтали. В связи с тем, что МКД 2014 года постройки, в адрес МУК «УКС» направлено письмо с просьбой проведения комиссионного обследования данного разрушения совместно с подрядной организацией, проводимой строительство дома.
    По данному вопросу Вы вправе обратиться на портал в 2019 году.

    ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА (4217)522-938
    1. 06.12.2018 19:36
      В связи с вашим комментариям, прошу перевести статус проблемы в отложено.
      1. 07.12.2018 09:49
        Для объективного рассмотрения данного вопроса и участия в СОВМЕСТНОМ комиссионном обследовании просим указать Ваши контактные данные.

        С уважением,
        Отдел жилищно-коммунального хозяйства Центрального округа (4217)522-938
        1. 07.12.2018 19:53
          Указаны в анкетных данных. Не жилец дома. Рассматривайте без моего участия.
          1. 17.12.2018 17:01
            Предполагаемая дата устранения проблемы – 01.02.2019

            Ваше обращение отложено.
            О представленной информации Вам будет сообщено дополнительно.

            ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА (4217)522-938
            1. 30.01.2019 17:56
              Предполагаемая дата устранения проблемы – 15.05.2019

              29 января 2019 года проведен комиссионный осмотр строительных дефектов МКД №9 по ул. Комсомольская, в результате которого выявлены дефекты. Срок устранения дефектов до 15 мая 2019 года. Повторный осмотр будет проведён в феврале-марте 2019 года (Акт комиссионного осмотра от 29 января 2019 года прилагается).

              С уважением,
              ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА,
              ТЕЛЕФОН: (4217) 522-938
              1. 15.05.2019 17:29
                Предполагаемая дата устранения проблемы – 31.05.2019
                После проведения комиссионного обследования, запланированного на 25 мая 2019 года, будут выполнены работы по устранение дефектов
                1. 31.05.2019 09:58
                  Предполагаемая дата устранения проблемы – 18.06.2019

                  По информации Управления капитального строительства города Комсомольска-на-Амуре, в связи с не прибытием подрядной организации на комиссионное обследование, запланированного на 25 мая 2019 года, комиссионное обследование состоится 07.06.2019г. Работы по устранению дефектов будут выполнены до 17.06.2019г.
                  1. 18.06.2019 11:59
                    Предполагаемая дата устранения проблемы – 01.07.2019

                    07 июня 2019 года проведен повторный комиссионный осмотр строительных дефектов МКД №9 по ул. Комсомольская. Решением комиссии подрядной организации установлен срок устранения дефектов до 30 июня 2019 года (акт комиссионного осмотра от 07 июня 2019 года прилагается).
                    1. 28.06.2019 15:33
                      Предполагаемая дата устранения проблемы – 06.07.2019

                      Ваше обращение отложено до полного выполнения работ и принятия соответствующих мер.
                      1. 05.07.2019 12:49
                        В рамках гарантийных обязательств подрядной организацией выполнены работы по устранению строительных дефектов МКД №9 по ул. Комсомольская.