09.11.2018 09:38  |  № 5349  |  Завершено  |   Содержание и ремонт дворов
Исполнитель:  Сектор по работе с коммунальными предприятиями Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Ямы и грязь .Ежедневно ходят дети с родителями в школу и детский сад , с колясками по ГРЯЗИ

  Ленинский округ


Во дворе дома по адресу пр. Московский 14 и прилегающей территории, кругом грязь, лужи и выбоины от машин и нет совершенно никакой дороги. Ежедневно дети и родители идут по грязи и лужам в школу № 3 и детский сад №6 этого района, постоянно огромная лужа при выходе из подъезда её никак не обойти, только по детской площадке по песку с коляской. Сделайте дороги.


Ответы (1)

  1. 12.11.2018 13:29
    в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД, в том числе земельный участок, на котором расположен дом, а также прилегающая к нему территория (в соответствии с кадастровым планом). Согласно ст. 44 ЖК РФ принятие решений о пределах использования земельного участка, закрепленного за МКД, относится к компетенции общего собрания собственников помещений, являющегося органом управления многоквартирным домом.

    На основании Вышеизложенного предлагаем Вам принять участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

    В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» жители города, могут реализовать проекты, как по асфальтированию проезжее части на дворовой территории, так и установить новое детское оборудование, создать, дополнительных мест для парковки автотранспорта, установить дополнительные осветительные приборы на придомовой территории и т.д.

    В 2017 году на территории Ленинского округа благодаря Программе в полном объеме проведены работы по благоустройству 18 дворовых территорий.

    В 2018 году на территории Ленинского округа определен объем работ по благоустройству 11 дворовых территорий.

    Для принятия участия в муниципальной программе городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Комсомольск-на-Амуре» Вам необходимо:

    1. Провести общее собрание собственников помещений МКД, с принятием решения по включению дворовой территории в муниципальную программу, с указанием перечня работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из:

    — минимального перечня работ (ремонт асфальтобетонного покрытия, обеспечение освещения придомовой территории, установка скамеек и урн);

    — дополнительного перечня работ (к дополнительным работам относится оборудование детских или спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории. Дополнительные работы предполагают участие собственников в финансировании работ); решение о доле трудового участия заинтересованных лиц (в случае принятия решения о необходимости проведения дополнительных видов работ); решение о выборе представителя (представителей).

    2. Поручить управляющей компании составить акт обследования дворовой территории, локально-сметный расчет, дизайн-проект на выполнение работ по благоустройству дворовой территории;

    3. Сформированный пакет документов направить в отдел по работе с населением Ленинского округа администрации города.

    С условиями участия в вышеуказанной муниципальной программе Вы можете ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления. Формы документов утверждены Порядком общественного обсуждения проекта Подпрограммы, который размещен на официальном сайте www.kmscity.ru — «Формирование современной городской среды», либо обратиться в отдел по работе с населением Ленинского округа: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Калинина, д. 6, кабинет № 413 тел. 52-25-71, с 9.00 ч. до 18. 00 ч. (перерыв: с 13.00 ч. до 14.00 ч.).