25.05.2023 19:51  |  № 14330  |  Завершено  |   Благоустройство территории и повышение комфортности
Исполнитель:  Отдел муниципальной инспекции контрольно-правового управления

Заброшенное здание в центре города.

  Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре, Центральный округ


Здание уже много лет не функционирует. Всё вокруг превратилось в помойку. В самом здании постоянно собираются и малолетние школьники и подростки. Что происходит внутри этого помещения не понятно. Просим найти ответственных за содержание данного здания, и навести порядок на данной территории. Для профилактической работы с подростками и осмотра здания просим направить работников Министерства внутренних дел РФ.


Ответы (1)

  1. 01.06.2023 16:17
    На Ваше обращение № 14330, поступившего в администрацию города Комсомольска-на-Амуре, по вопросу ненадлежащего содержания здания, расположенного по адресу: ул. Парижской Коммуны, д. 38, корпус 3, г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, и прилегающей к нему территории, а также направления сотрудников правоохранительных органов для проведения профилактических работ с несовершеннолетними гражданами.

    В соответствии с требованиями статьи 4 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории города Комсомольска-на-Амуре, утвержденного решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 8 декабря 2021 года № 157, специалистом отдела муниципальной инспекции Контрольно-правового управления администрации города Комсомольска-на-Амуре 1 июня 2023 года проведено выездное обследование территории, указанной в обращении.

    В ходе выездного обследования, проведенного 1 июня 2023 года, были выявлены нарушения Правил благоустройства территории города Комсомольск-на-Амуре, утвержденных решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 17 июля 2013 года № 69 (далее-Правила благоустройства).

    Таким образом, доводы, указанные в обращении, подтвердились.

    На основании изложенного, в соответствии с частью 1 статьи 49, со статьей 60 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», правообладателю земельного участка, расположенного по ул. Парижской Коммуны, д. 38, корпус 3, г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, а также нежилых зданий, расположенных на вышеуказанном земельном участке, будет объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и принятии мер по обеспечению соблюдения данных требований на указанной территории города Комсомольска-на-Амуре.

    Дополнительно сообщаем, по вопросу направления сотрудников правоохранительных органов для проведения профилактических работ с несовершеннолетними гражданами, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением для принятия ими мер реагирования в рамках предоставленных полномочий.