01.12.2022 11:01  |  № 13776  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

промерзание пола и наружной стены дворового фасада

  улица Аллея Труда, 9


Проживаю на 5 этаже 5ти этажной части жилого дома №9 по ул. Аллея Труда, кв.41. в прошлый отопительный сезон 2021-20222 по решению комиссии и по результатам измерения тепловизора было принято решение оштукатурить часть фасада одной комнаты. Оштукатурили только половину комнаты сверху, хотя по результатам измерения тепловизора выявлено промерзание под окном за батареей и промерзание полов моей квартиры, в комнате по прежнему промерзает стена ниже уровня окна и промерзают полы, считаю что вопрос по утеплению стены в рамках данной комнаты не решен. Очень холодно. Прошу принять меры по дальнейшему утеплению фасада ниже уровня окна и утеплению стены в уровне пола моей квартиры.
тел. 89243024521 Анастасия Анатольевна


Ответы (1)

  1. 07.12.2022 16:28
    В августе 2022 года управляющей организацией ООО «УК «Амурлифт» были выполнены работы по гидрофобизации стены (в местах потери тепла) в районе квартиры № 41 многоквартирного дома № 9 по ул. Аллея Труда.

    По информации управляющей организации ООО «УК «Амурлифт» 02.12.2022 проведен осмотр квартиры № 41 многоквартирного дома № 9 по ул. Аллея Труда, на момент которого установлено: в помещении следов промерзания не выявлено, стояки центрального отопления в рабочем состоянии, прибор отопления (радиатор) прогревается неравномерно, температура воздуха составляет + 21,0 0С, что соответствует нормативной в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

    Управляющей организацией ООО «УК «Амурлифт» будет проведен дополнительный осмотр квартиры по указанному адресу, по результатам которого, в случае необходимости будет разработан план мероприятий по устранению выявленных нарушений с определением объемов и сроком их выполнения.

    В связи с чем, в период установления стабильных отрицательных температур наружного воздуха, для согласования время и даты проведения дополнительного осмотра в квартире Вам необходимо обратится в жилищно- эксплуатационный участок управляющей организации ООО «УК «Амурлифт». Офис компании расположен по адресу: пр. Орджоникидзе, д. 19, телефон 25 25 65, также в межотопительный период 2023 года Вам необходимо подать заявку на выполнения работ по замене и/или ремонту прибора отопления.