29.11.2022 16:40  |  № 13767  |  Завершено  |   Работа управляющих компаний
Исполнитель:  Работа с управляющими компаниями Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Ненадлежащее содержание придомовой территории - загорожен забором тротуар для проезда снегоуборочной техники.

  Центральный округ


Ненадлежащее содержание придомовой территории — загорожен забором тротуар для проезда снегоуборочной техники.
В 2021 года вдоль квартального проезда, между домами по пр. Ленина 42/2 и 42/3 установили много металлических заборчиков длиной до 10 метром каждый, расстояние между всеми столбами по 2 метра, В результате, трактор, чистивший снег прошлой зимой на тротуаре от Медколлежда до автобусной остановки «Техуниверситет», вынужден был не дочистив снег на тротуаре у этого заборчика небезопасно разворачиваться на детской площадке дома по пр. Ленина 42/2. Год прошел, но никаких соответствующих мер, ответственная за территорию, домовая Управляющая организация, не приняла. Маленьких тракторов в городе почти нет.
Просьба, дать указание или предписание управляющей организации, с целью сквозного проезда трактора с отвалом более 2-х метров, при чистке снега на данном тротуаре, расширить 2-метровый проход(проезд для снегоуборки), путем убирания полностью одного такого заборчика или убрать один столб, отпилив поручень заборчика у соседнего столбика.


Ответы (7)

  1. 13.12.2022 10:44
    По информации управляющей компании ООО «Управдом» указанная в обращении территория не относится к дому № 42 корп.2 по пр.Ленина, механизированная очистка от снега дворовой территории дома выполняется в штатном режиме.
    1. 13.12.2022 23:23
      Чья это территория за проезжей частью квартального проезда если не управляющей компании? Если указанная в обращении территория не относится к дому № 42 корп.2 по пр.Ленина, значит она относится к дому № 42 корп.3 по пр.Ленина. Этот корпус 3 к какой управляющей компании относится «СЗ по ЖКХ»? Тогда зачем отвечал Управдом? Механизированная очистка от снега данного тротуара в этом году не проводилась, в прошлом году проводилась некачественно из-за этого заборчика и не безопасно.

      По обращению работы по удалению 6-ти метрового заборчика не проведены. Там дел то трактору минуты не две, подцепить и увезти не нужный заборчик, мешающий снегоуборке. Проблема не решена.
      1. 16.12.2022 09:42
        Без решения собственников МКД управляющая компания не вправе выполнять работы по демонтажу забора.
        1. 16.12.2022 18:36
          Ненадлежащее содержание придомовой территории — загороженный забором тротуар для проезда снегоуборочной техники в этом году ни разу не убирался от снега. В прошлом году трактором тротуар убирался от снега всего один раз, но возле забора так и оставался сугроб, при этом из-за забора трактор не смог проехать в прямом направлении и вынужден был развернуться на детской площадке, что не безопасно. В целях ненадлежащего содержания придомовой территории прошу организовать своевременную, регулярную, качественную и безопасную уборку данного тротуара от снега, в данный момент 16.12.2022 снег не почищен.
          1. 29.12.2022 09:33
            В том случае, если Вы считаете, что должностные лица управляющей организации некачественно исполняют свои обязанности, предусмотренные договором управления, Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в следующие надзорные органы:

            — в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление регионального государственного жилищного надзора и привлечения к административной ответственности (г. Хабаровск, Амурский Бульвар, д. 43, Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края).
            1. 30.12.2022 12:54
              Проблема не решена.
              1. 09.08.2023 01:49
                Портал «Наш Комсомольск» не является чатом для ведения беседы в письменном виде со структурными подразделениями администрации города Комсомольска-на-Амуре