29.09.2022 00:04  |  № 13520  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Недостаточное освещение

  улица Орджоникидзе, 8


Недостаточное освещение двора д.8 по ул. Орджоникидзе, а так же отсутствие освещения междомового проезда между домами 8 и 6


Ответы (1)

  1. 29.09.2022 11:14
    Управляющая организация осуществляет управление многоквартирным домом в соответствии с Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, который утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2013 г. № 290.

    Данным перечнем выполнение работ по покупке и установке прожекторов уличного освещения не предусмотрено. В связи с этим рассмотрение данного вопроса, принятие соответствующего решения, определения источника финансирования относится к компетенции собственников помещений многоквартирного дома и оформляется протоколом общего собрания, который направляется в управляющую организацию для внесения в план утвержденных работ.

    Планом работ на 2022 год по статье «Ремонт и содержание общего имущества» выполнение работ по покупке и установке прожекторов уличного освещения не предусмотрено в связи с отсутствием принятого собственниками помещений многоквартирных домов №№ 6,8 по ул. Орджоникидзе решения.

    Оформленное решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме необходимо направить в управляющую организацию для организации работ по благоустройству. В таком случае у управляющей организации возникнут правовые основания и обязанности по выполнению указанных работ.

    В связи с чем, для получения консультации по оформлению протокола общего собрания собственников жителям данных домов необходимо обратится управляющую организацию ООО УК «Амурлифт». Офис компании расположен по адресу: Аллея Труда, д. 62 корп. 4, дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8 (4217) 20-11-25.