28.09.2022 09:57  |  № 13517  |  Завершено  |   Эксплуатация наружных инженерных сетей
Исполнитель:  Управление архитектуры и градостроительства

Открытый колодец

  улица Дзержинского


На пересечении ул.Дзержинского-ул.Гагарина (точное место на карте) находится открытый колодец. Также прошу засыпать яму вокруг колодца.


Ответы (1)

  1. 05.10.2022 10:28
    На Ваше обращение, поступившее в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через портал «Наш Комсомольск», об открытом колодце, расположенном на пересечении ул. Дзержинского и ул. Гагарина, сообщаем следующее.

    Указанный колодец является частью канализационной сети объекта капитального строительства «Подъездная дорога» в границах

    ул. Дзержинского — ул. Гагарина — ул. Кирзавод, д. 1 в городе Комсомольске-на-Амуре к объекту субкластера «Центральный» — «Центр водного туризма» (далее — объект), реализация которого осуществляется в рамках Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города Комсомольска-на-Амуре, в соответствии с разрешением на строительство №27-RU27302000-9-2022 от 04.04.2022.

    На сегодняшний день строительно-монтажные работы на объекте,

    в том числе монтаж железобетонных колодцев канализационной сети, обратная засыпка колодцев с вертикальной планировкой территории, не завершены.

    Во избежание несчастных случаев, подрядной организации поручено в срок до 10 октября 2022 года принять меры по ограничению доступа посторонних лиц на указанный опасный участок объекта, в том числе принять меры по закрытию колодца.