26.09.2022 18:53  |  № 13511  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Протечка крыши

  Советская улица, 12к2


Прошу устранить протечку кровли в квартире 97 по улице Советской, дом 12, корпус 2 и сообщить дату капитального ремонта крыши данного дома.


Ответы (1)

  1. 05.10.2022 11:30
    По информации управляющей организации АО «Компания Дельта» 04.10.2022 выполнен локальный ремонт кровельного покрытия в районе квартиры № 97 многоквартирного дома № 12 корпус 2 по ул. Советская. В настоящее время проектно-техническая документация на капитальный ремонт кровельного покрытия данного дома направлена в некоммерческую организацию «Региональный оператор — Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае».

    Вместе с тем, в соответствии с частью 5 статьи 168 Жилищного Кодекса Российской Федерации региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год. Внесение изменений в региональную программу капитального ремонта производится в случае принятия соответствующего решения собственниками помещений МКД.

    Собственники помещений в МКД в любое время вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества (фасада) в МКД по собственной инициативе.

    Для этого необходимо инициировать общее собрание собственников помещений в многоквартирном и принять решение о проведении капитального ремонта большинством голосов (не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений).

    Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме определен статьей 45 Жилищного кодекса Российской Федерации.

    Решения общих собраний собственников помещений необходимо представить некоммерческой организации «Региональный оператор — Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае» лицами, уполномоченными собственниками помещений таких домов.

    Ознакомиться с необходимыми документами Вы можете на сайте www.fkr27.ru/, во вкладке собственникам/ образцы протоколов общих собраний.