26.09.2022 16:40  |  № 13510  |  Завершено  |   Озеленение
Исполнитель:  Отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства

Аварийное дерево

  улица Аллея Труда, 24


С торца растет аварийное дерево, которое ветками разрушает, царапает штукатурку вплоть до кирпича.Необходимо убрать ветки, соприкасающиеся с домом.


Ответы (2)

  1. 17.10.2022 09:24
    Предполагаемая дата устранения проблемы – 05.12.2022



    Предполагаемая дата устранения 04.12.2022г.
    1. 18.10.2022 17:56
      Специалистами УДДиВБ администрации города Комсомольска-на-Амуре было проведено обследование зеленого насаждения указанного в Вашем обращении. Данное дерево породы ильм произрастает на расстоянии 1,5 м от фасада МКД и ветвями касается стены.

      Указанные в Вашем письме деревья не находятся в границах улично-дорожной сети, а располагаются на прилегающей территории дома № 24 по ул. Аллея Труда.

      Согласно Правил благоустройства территории муниципального образования городского округа города Комсомольска-на-Амуре, утвержденных решением Комсомольской-на-Амуре Думы от 17 июля 2013 г. № 69 (далее Правила), элементы озеленения относятся к элементам благоустройства территории.

      соответствии с пунктом 1.4 Правил, благоустройство территории — деятельность по реализации комплекса мероприятий, по содержанию территорий и расположенных на них объектов, в том числе прилегающих территорий.

      В соответствии с разделом 8 Правил, эксплуатацию объектов благоустройства составляют содержание и уборка объектов благоустройства и прилегающих территорий. Собственники зданий (помещений в них) и сооружений принимают участие в благоустройстве прилегающих территорий, в том числе финансовое.

      Прилегающая территория для каждого объекта определяется в зависимости от места его расположения. В соответствии с Правилами, границы прилагающих территорий многоквартирных домов являются шириной не более 25 метров от границ, установленных кадастровым паспортом земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

      Деревья, подлежащие обрезке, находятся на прилегающей к дому № 24 по ул. Аллея Труда территории, а не в границах улично-дорожной сети. Управление данным многоквартирным домом осуществляет АО «СЗ по ЖКХ». На основании вышеизложенного, предлагаем Вам обратиться по вопросу обрезки данного зеленого насаждения в управляющую компанию. тел. 53-37-13 пр. Ленина д.42 кв.5