23.09.2022 19:16  |  № 13504  |  Завершено  |   Работа управляющих компаний
Исполнитель:  Работа с управляющими компаниями Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Низкая отмостка дома по Вокзальной 37/6.

  Вокзальная улица, 37/6


Низкую отмостку дома по Вокзальной 37/6, так и не нарастили. Не отработано обращение от 26.08.2022 № 13354
Поврежденная, просевшая отмостка дома, на которой периодически скапливается дождевая вода. Дождевая вода при дожде и после дождя, течет под фундамент дома у четвертого подъезда по Вокзальной 37/6. Не известно когда проведут работы или их запланируют по возвышению отмостки. Можно успеть отремонтировать отмостку в этом году, до морозов еще целый месяц.


Ответы (9)

  1. 28.09.2022 17:08
    По информации управляющей компании ООО «Управдом» на доме действует совет МКД, которым был утверждён план текущего ремонта и содержания на 2022 год, работы по ремонту отмостки планом не предусмотрены.

    В соответствии со статьями 44, 46, 48 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений многоквартирного дома имеют право в сформированный план текущего ремонта и содержания жилого дома внести корректировки, оформленные решением общего собрания собственников с учетом ожидаемых доходов по дому и направить в управляющую организацию для принятия в работу.
    1. 30.09.2022 20:09
      Спасибо за безрезультатный ответ. Одна писанина, ни ремонтных работ, ни планов. Получайте все зряплату дальше, ждем обрушениия данного дома не смотря на не однократное обращение по этому поводу.
      1. 04.10.2022 10:41
        В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Если управляющей организацией при содержании, ремонте общедомового имущества допущены существенные нарушения Правил и норм действующего законодательства, то Вы, как собственник помещений, имеете право, в соответствии с Законом от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» зафиксировать факт нанесения ущерба и выставить претензию управляющей организации
        1. 04.10.2022 17:00
          Вот вы там в Управления жилищно-коммунального хозяйства управляйте, не отписывайтесь, контролируйте подконтрольную управляющую компанию, которая должна оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества дома 37/6. Не надо пускать на самотек, проблема поднята, сигнал об опасной низкой отмостке этого дома получили. Не доведите этот дом, до состояния дома пр. Мира, 30, в котором стены опоясывают сталью, но он все равно трещит, стены трескаются и норовят сложить дом как карточный дом с не расселенными из него жителями. Еще раз: дайте указание, предписание компании нарастить 5-6 кв.метров отмостки, решите проблему подмыва дома дождевой водой из лужи, над отмосткой.
          1. 02.11.2022 14:17
            В том случае, если Вы считаете, что должностные лица управляющей организации некачественно исполняют свои обязанности, предусмотренные договором управления, Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в следующие надзорные органы:

            — в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление регионального государственного жилищного надзора и привлечения к административной ответственности (г. Хабаровск, Амурский Бульвар, д. 43, Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края);

            — территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю в городе Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Амурском, Солнечном, имени Полины Осипенко и Ульчском районах (г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская, д. 60);

            В заявлении следует подробно изложить суть нарушений, а также приложить документальные доказательства фактов ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами управляющей компании.
            1. 03.11.2022 13:15
              В том случае, если Вы считаете, что подконтрольные вам должностные лица управляющей организации содержат отмостку качественно, то посмотрите на отмостку соседнего дома такого же четырех подъездного дома по ул. Вокзальной, З7/5 (УК ООО ЖКХ) в котором в этом году подняли отмостку асфальтированием по всему периметру. Состоянию отмостки по всему периметру дома, указанного в обращении видимо можете не можете дать оценку, а ведь по аналогии, асфальтировать возможно нужно ремонтировать не только ту, указанную в обращении, точку, где явно стоит после дождя лужа с водой у стены дома с предоставленными фото на этом сайте и просьбой решить проблему.
              1. 16.12.2022 09:45
                Портал «Наш Комсомольск» не является чатом для ведения беседы в письменном виде со структурными подразделениями администрации города Комсомольска-на-Амуре
                1. 16.12.2022 23:32
                  Проблема обращения не решена.
                  1. 25.08.2023 03:31
                    Портал «Наш Комсомольск» не является чатом для ведения беседы в письменном виде со структурными подразделениями администрации города Комсомольска-на-Амуре