18.07.2022 11:25  |  № 13157  |  Завершено  |   Содержание и ремонт дворов
Исполнитель:  Сектор по капитальному ремонту жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Ливневая канализация

  проспект Первостроителей, 21


В парковочном кармане возле 23 подъезда уже несколько лет не функционирует ливневая канализация — видимо забита. Во время дождей там очень быстро образовывается большая лужа, которая не только мешает парковке машин, но и, временами, проходу жителей до мусорных баков.


Ответы (3)

  1. 04.08.2022 09:01
    Здравствуйте!

    По информации управляющей организации ООО «МКД — Комплекс», на дворовой территории многоквартирного дома № 21 по пр. Первостроителей выполнены работы по устранению засора колодца ливневой канализации и дренажной трубы, расположенных в районе подъезда № 23 и парковочного кармана соответственно. Дренажный колодец в рабочем состоянии, работает в штатном режиме.
    1. 05.08.2022 16:19
      Не понятно, какую дренажную трубу они там прочистили, но прошлый ливень показал, что вода как не уходила, так и не уходит в том углу.
      1. 09.08.2022 10:00
        Здравствуйте!



        По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме.

        Для выполнения дополнительных работ по прочистке колодца ливневой канализации и дренажной трубы Вам необходимо обратиться в управляющую организацию ООО «МКД — Комплекс», офис расположен по адресу: просп. Первостроителей, д. 21, тел. 8 (4217) 53-63-50.

        Вместе с тем сообщаем, что в случае причинения Вам имущественного и морального вреда действиями управляющей организации, Вы вправе, в соответствии со статьями 11 и 12 Гражданского кодекса Российской Федерации в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных прав и законных интересов.