22.06.2022 22:19  |  № 13039  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Отдел по организации дорожной деятельности Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства

срежьте дефекты укладки асфальта на тротуаре от ул. Аллея Труда до автостоянки по нечетной стороне домов пр. Октябрьский

  Октябрьский проспект


Пишу Вам повторно. Предыдущее обращение было отклонено правилом модерации: п. 2.15. Адрес, указанный в сообщении, не соответствует адресу выбранного объекта либо требует уточнения.
Ольга Владимировна, Вы это место очень хорошо знаете и знаете что там годами вспучен асфальт на тротуаре. Просим Вас организовать работы по исключению дефектов укладки асфальта на тротуаре от ул. Аллея Труда по нечетной стороне домов пр. Октябрьский до автостоянки «Титан» (пр. Октябрьский, 7). Примерно напротив домов пр.Октябрьский,16-20. Да Вы прекрасно эти дефекты знаете, они уже много лет. Они сейчас отмечены белой краской, для какого-то квеста. Чтобы комфортно передвигаться на самокатах взятых на прокат у театра Драмы, и тем самым исключите травматизм в этом месте, так как скорости высокие на электросамокатах. Просим Вас исправить и обозначить велосипедно-самокатный путь на тротуаре, подобно как на центральной аллее парка.


Ответы (1)

  1. 23.06.2022 16:10
    В рамках участия города Комсомольска-на-Амуре в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги», в 2021 году, подрядной организацией ООО «Магистраль» был выполнен ремонт проезжей части по пр. октябрьскому на участке от ул. Аллея Труда до ул. Дзержинского, одним из целевых показателей которого является выполнение работ по ремонту проезжей части дорог территории города Комсомольска-на-Амуре. В пределах выделенных лимитов национальной программы «Безопасные и качественные дороги», были предусмотрены работы по замене дорожного бортового камня, по устройству асфальтобетонного покрытия верхнего слоя 6 см (100%), по частичному ремонту тротуаров. Полный ремонт тротуаров по пр. Октябрьскому не был запланирован в связи с нехваткой финансирования.

    Работы по ремонту пешеходных тротуаров в границах улично-дорожной сети в городе Комсомольске-на-Амуре производятся ежегодно в пределах средств, предусмотренных сметой расходов местного бюджета.

    Статья расходов по ремонту тротуаров в 2022 году не подтверждена финансированием, в связи, с чем выполнить ремонт тротуара по пр. Октябрьскому в текущем 2022 году не представляется возможным.

    При формировании перспективного плана на 2023 год, данные работы будут предложены к финансированию.