17.06.2022 15:30  |  № 13010  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Отдел внешнего благоустройства Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства

Не восстановлен полностью, а лишь частично тротуар после рытья канавы муниципальными теплосетями у дома по Вокзальной 37/4

  Вокзальная улица, 37/4


Не восстановлен полностью, а лишь частично тротуар после рытья канавы муниципальными теплосетями у дома по Вокзальной 37/4 в позапрошлом году Теплосетями. Фотографии тротуара в проигнорируемом обращении от 29.08.2021 № 11686. Положите асфальт на всем не только в одном месте, но и на всем протяжении раскопок.


Ответы (3)

  1. 24.06.2022 11:22
    Нарушенное благоустройство в ходе производства работ согласно выданного ордера восстановлено в полном объеме 10.11.2020. В ходе комиссионного обследования территории в районе дома 37/4 по ул. Вокзальной с представителями МУП «ППТС», УДД и ВБ и ООО «Наши» было установлено, что указанный в обращении участок в зону проведения работ не входил.

    В отношении земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому 37/4 по ул. Вокзальной осуществлен государственный кадастровый учет и присвоен номер 27:22:0030207:31.В соответствии с частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства относится к общему имуществу многоквартирного дома и принадлежит на праве общей долевой собственности собственниками помещений в этом доме. В связи с чем, вопрос восстановления асфальтобетонного покрытия тротуарной дорожки входит в компетенцию Управляющей компании, так как указанная пешеходная дорожка, находится в границах участка принадлежащей МКД. Рекомендуем Вам обратиться в Управляющую компанию с заявлением о восстановлении тротуарной дорожки. В случае бездействия управляющей компании Вы можете направить обращение в государственную жилищную инспекцию Хабаровского края, главной задачей которой является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием, сохранностью, содержанием и ремонтом жилищного фонда, а также в Контрольно-правовое управление администрации г. Комсомольска-на-Амуре осуществляющим контроль за соблюдением юридическими лицами обязательных требований земельного законодательства, за нарушение которых предусмотрена Административная ответственность.
    1. 25.06.2022 10:31
      Ваши рекомендации к члену комиссии (ООО «Наши») не состоятельны, так как живу не в доме, относящейся к другой управляющей компании, плачу за содержание жилья и налоги в бюджет. По большому счету меня не волнует в чью зону деятельности тротуар входит. Какая проблема была сразу дать Вами предписание данному ООО ремонта этого тротуара, а не писать здесь рекомендации!

      Жильцы квартала платят везде деньги, пишут обращения, собираются комиссии, пишутся отписки годами, тротуары не сделаны, везде грязь и мусор. Все работают, штат полный, все получают зарплаты, а на лицо в квартале безобразие, возможно пофигизм, безделье или более.

      Еще раз обращаюсь — решите проблему, положите здесь асфальт здесь или сразу на всем протяжении квартального пешеходного пути к новой мусорной контейнерной площадке, (образованной в результате действий указанных выше теплосетей, управл.комп, админ.).


      1. 12.07.2022 11:49
        Выдача ордеров и предписаний управляющим организациям не относится к компетенции Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства. Также Вам ранее сообщалось, что Ваше обращение находится на рассмотрении в Управлении ДДиВБ, имеет установленный порядок и сроки работы, перенаправить данное обращение на данном этапе не представляется возможным.

        Вопрос восстановления асфальтобетонного покрытия тротуарной дорожки входит в компетенцию Управляющей компании, так как указанная пешеходная дорожка, находится в границах участка принадлежащей МКД. Рекомендуем Вам направить обращение по вопросу восстановления тротуара в государственную жилищную инспекцию Хабаровского края, главной задачей которой является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием, сохранностью, содержанием и ремонтом жилищного фонда.