17.06.2022 10:04  |  № 13005  |  Завершено  |   Содержание и ремонт дворов
Исполнитель:  Сектор по капитальному ремонту жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Ремонт малых архитектурных форм на детской площадке во дворе МКД

  улица Аллея Труда, 60К3


Убедительная просьба оказать содействие по организации проведения УК Амурлифт работ по ремонту сломанных малых архитектурных форм на детской площадке во дворе дома. В ответе на обращение в УК Амурлифт сообщено, что малые архитектурные формы будут демонтированы, а не отремонтированы.


Ответы (3)

  1. 13.07.2022 08:55
    Здравствуйте!

    По информации управляющей организации ООО УК «Амурлифт» демонтаж непригодного для использования детского оборудования, а также ремонт лавочек, будут выполнены в III квартале 2022 года.
    1. 13.07.2022 10:38
      Здравствуйте. Малые архитектурные формы находятся в РАБОЧЕМ состоянии и не требуют демонтажа. УК по моему запросу не предоставила документ, подтверждающий факт обследования технического состояния малых архитектурных форм, который выполняется специализированной организацией, а не работниками УК. УК демонтирует, а детская площадка останется без всего, т.к. УК запросила у жильцов источник финансирования для обустройства новой детской площадки.
      1. 09.08.2022 12:49
        Здравствуйте!



        По состоянию на 19 июля 2022 года управляющей организацией ООО «Амурлифт-ДВ» выполнены работы по демонтажу аварийного оборудования на территории детской площадки, а так же выполнен ремонт лавочек, что подтверждается подписью собственника многоквартирного дома № 60 корпус 3 по ул. Аллея Труда.

        Управляющая организация осуществляет управление многоквартирным домом в соответствии с Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, который утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2013 г. № 290. Данным перечнем выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов не предусмотрено.

        Планом работ на 2022 год по статье «Ремонт и содержание общего имущества» выполнение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по ул. Аллея Труда, д. 60 корпус 2 не предусмотрено.

        Рассмотрение вопроса и принятие решения о выполнении работ по благоустройству дворовой территории относится к компетенции собственников помещений этих многоквартирных домов и оформляется протоколом общего собрания, который направляется в управляющую организацию для внесения в план утвержденных работ.