16.06.2022 00:15  |  № 13001  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Запах канализации

  Вокзальная улица, 56


Мы жильцы дома Вокзальная,56 жалуются на сильный запах канализации в районе 1-5 подъезда (со двора и с наружней стороны ). Запах ощущается в подъездах, из подвала, и из колодцев, управляющая компания, несмотря на заявки жильцов, никаких мер не предпринимает. Требуется комиссионная проверка соответствующих служб и устранение проблемы с канализацией!!! Подвал много раз был затоплен кипятком и канализационными стоками.


Ответы (3)

  1. 27.06.2022 11:40
    По информации предоставленной управляющей компании ООО «СЗ по МКД», подтопление подвального помещения дома № 56 по ул. Вокзальная произошло по причине засора наружных сетей водоотведения. МУП «Горводоканал» выполнены работы по устранению засора. Управляющей компанией выполнены работы по прочистке общедомового канализационного выпуска. В настоящее время подвальное помещение на просушке.

    Управляющей организацией рекомендовано, разместить на информационных стендах дома памятку жителям данного дома по правилам пользовании канализацией (попадание в канализацию бытового и строительного мусора приводит к засорам канализационных труб, неприятному запаху и подтоплению квартир, подвала и дворовой территории).
    1. 01.07.2022 16:46
      Здравствуйте. Запах из колодцев начиная с торца дома Вокзальная,56, от 1 подъезда, очень сильный запах канализации возле 3-4 подъезда, и этот запах через окна затягивает в квартиры!!! У меня 2 этаж, с одной стороны в окна тянет с подвала эту вонь, с другой стороны окон с колодцев.
      1. 04.07.2022 17:14
        По информации управляющей организации система водоотведения в многоквартирном доме функционирует в штатном режиме.

        На основании изложенного, для согласования время и даты проведения дополнительного осмотра общедомовых инженерных сетей собственникам помещений необходимо обратится управляющую компанию ООО «Служба заказчика по МКД». Офис компании расположен по адресу: пр. Первостроителей, д. 21, телефон 8 (4217) 53-00-42.