06.12.2021 20:49  |  № 12102  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Отдел по организации дорожной деятельности Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства

Тротуар

  улица Лазо


Не очищен тротуар вдоль улицы Лазо от улицы Сусанина до улицы Калинина. Утром и вечером идёт много людей по узкой тропке.


Ответы (1)

  1. 20.12.2021 10:50
    Ежедневно в среднем задействовано до 35 единиц техники, в том числе МУП «КОБР ЛО», в среднем 15 единиц техники и привлеченные организации до 20 единиц техники. Вся снегоуборочная техника подрядных предприятий оборудована глобальной навигационной системой слежения (ГлоНаСС).

    В первую очередь выполняются работы по снегоочистке проезжей части дорог, тротуаров с наиболее интенсивным движением автотранспорта, автобусными маршрутами, для обеспечения условий безопасности движения, устранению скользкости (посыпке песком). Организована работа МУП «КОБРЛО» и привлеченных организаций в выходные дни для предупреждения случаев срыва графиков в движении городского общественного транспорта и специализированной техники (машины скорой помощи, пожарных служб и др.).

    На посыпке песком улично-дорожной сети, тротуаров города ежедневно задействовано 8 единиц автотранспорта (в том числе по Ленинскому округу – 3 единицы). Для устранения скользкости используются комбинированные твердые противогололедные материалы: пескосоляная смесь, песок.

    Всего с начала зимнего периода 2021-2022 гг. на противогололедную обработку улично-дорожной сети города израсходовано — 953 м3 песка.

    Неочищенные тротуары будут включены в график работ по расчистке силами подрядных организаций.