02.12.2021 19:50  |  № 12067  |  Отложено  |   Светофоры и обеспечение безопасности дорожного движения
Исполнитель:  Отдел по организации дорожной деятельности Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства  |   Срок исполнения: 01.06.2022

Пешеходный переход.

  Ленинградская улица


Здравствуйте!
Меня зовут Мысков Константин Владимирович. Обращаю Ваше внимание на такую проблему, как отсутствие пешеходного перехода через улицу Ленинградскую на отрезке от пер. Дворцовый (со стороны ДК Авиастроителей) до дома №23 (Центр Медицинских Комиссий). Много детей ездят на автобусе (маршрут №32) в ДК Авиастроителей, но перейти дорогу им негде. До ближайшего пешеходного перехода 236 метров по улице Ленинградской до дома №21. Затем нужно пройти в обратном направлении ещё больше до ДК. Если детям идти в другую сторону, то они упрутся в пер. Дворцовый, через который также нет оборудованного перехода. С маршрутом №28 та же ситуация. Дети вынуждены переходить дорогу в неположенном месте, а водители не пропускают их, даже не смотря на статью ПДД 14.6.
Считаю целесообразным сделать оборудованный пешеходный переход через улицу Ленинградскую на отрезке от пер. Дворцовый (со стороны ДК Авиастроителей) до дома №23 (Центр Медицинских Комиссий).


Ответы (1)

  1. 03.12.2021 10:30
    Предполагаемая дата устранения проблемы – 01.06.2022



    Мероприятия, проводимые Управлением дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города по обустройству объектов улично-дорожной сети в г. Комсомольске-на-Амуре, производятся в пределах средств, предусмотренных сметой расходов местного бюджета. В связи со стопроцентным освоением бюджетных средств на 2021 год работы по обустройству пешеходного перехода в районе пересечения

    ул. Ленинградская с пер. Братским (в районе остановки «Братский переулок») не обеспечены финансированием. При формировании перспективного плана мероприятий на 2022 год, работы по обустройству пешеходного перехода будут учтены.