28.11.2021 13:01  |  № 12045  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Течь воды с крыши в подъезде N6

  Советская улица, 12к2


Из-за таяния снега на крыше дома началась течь в подъезде № 6, вода стекает ручьями по стенам и капает с потолка. Далее вода стекает по лестничным проёмам заполняя лестничные площадки с пятого по первый этаж, а также стекает по трубе интернет провайдера, что ещё усугубляет положение дел. Сейчас постоянно собираем воду на сколько это возможно, чтобы попасть в квартиру не через стоячие лужи. 5 литровое ведро наполняется за 2 часа. Месяц назад был сделан косметический ремонт в подъезде. От имени всех жильцов подъезда просим:
1. Остановить течь посредством срочной уборки снега с крыши дома, либо оставить ключ от чердака жителям подъезда для самостоятельной уборки снега, т.к. УК Дельте было сообщено неделю назад, но безрезультатно.
2. Выявить причину течи и устранить её, если сейчас устранение не возможно, то запланировать ремонт крыши нашего дома в числе первых в очереди на сезон 2022 года.
3. После ремонта крыши, повторно произвести косметический ремонт в испорченных зонах подъезда.


Ответы (1)

  1. 03.01.2022 13:16
    По информации, представленной управляющей организацией АО «Компания Дельта» работы по очистке кровли от снега многоквартирного дома № 12 корп. 2 по ул. Советская выполнены. Управляющей организацией АО «Компания Дельта» будет проведен дополнительный осмотр кровли многоквартирном доме 12 корп. 2 по ул. Советская, по результатам которого, будут выполнены работы по устранению выявленных нарушений.

    Управляющая компания выполняет работы по текущему ремонту общедомового имущества дома за счет средств собственников помещений такого дома, работы по капитальному ремонту общедомового имущества дома выполняются за счет средств некоммерческой организации «Региональный оператор — Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае» (далее – Региональный оператор). Информация об использовании финансовых средств по капитальному ремонту дома размещена официальном сайте Регионального оператора www.fkr27.ru. Офис организации расположен по адресу: г. Хабаровск, пр. Ленина, дом 57.

    Управлением жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре проведена разъяснительная беседа с руководителем управляющей компании о необходимости соблюдения правил содержания общего имущества многоквартирных домов, договора управления многоквартирным домом, о недопущении срывов выполнения заявок по обращению граждан.

    Дополнительно сообщаем, если управляющей компанией при содержании, ремонте общедомового имущества допущены существенные нарушения Правил и норм действующего законодательства, то Вы, как собственник помещения, имеете право, в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» зафиксировать факт нанесения ущерба и выставить претензию управляющей компании.