27.11.2021 15:27  |  № 12044  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Протечка крыши

  улица Орджоникидзе, 48к2


Здравствуйте, в нашем доме по адресу Орджоникидзе 48/2после ремонта крыши который был летом, течёт вода по стене дома, на крыше огромные сосульки, течёт на балкон ручьём начиная с пятого этажа и до второго включительно. Обратились с жалобой в управляющую компанию они делают отсылку на организацию проводившую ремонт крыши, никаких действий по устранению проблемы не осуществляют.


Ответы (1)

  1. 03.01.2022 14:37
    По информации, представленной управляющей организацией ООО «Амурлифт» работы по очистке кровли от снега многоквартирного дома № 48 корп. 2 по ул. Орджоникидзе выполнены. Управляющей организацией будет проведен дополнительный осмотр кровли данного многоквартирного дома, по результатам которого, будут выполнены работы по устранению выявленных нарушений.

    На основании изложенного, для выполнения работ по текущему ремонту и содержанию общего имущества многоквартирного дома № 52 по ул. Аллея Труда собственникам жилых помещений необходимо обращаться управляющую компанию ООО «Амурлифт». Офис компании расположен по адресу: ул. Аллея Труда, д. 62 корп. 4, дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8 (4217) 20-11-25 и на официальном сайте компании pb.amurlift.ru.

    Управлением жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре проведена разъяснительная работа с руководителем управляющей организации о необходимости соблюдения правил содержания общего имущества многоквартирных домов, договора управления многоквартирным домом, о недопущении срывов выполнения заявок по обращению граждан.

    Дополнительно сообщаем, если управляющей компанией при содержании, ремонте общедомового имущества допущены существенные нарушения Правил и норм действующего законодательства, то Вы, как собственник помещения, имеете право, в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» зафиксировать факт нанесения ущерба и выставить претензию управляющей компании.