25.11.2021 21:47  |  № 12039  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Небрежное выполнение работ УК

  проспект Мира, 26


При очистке крыши от сосулек на МКД Мира 26, сотрудники УК сломали антенну, оторвали ТВ кабель. Даже в квартире вырвало антенный кабель Обращения в УК о восстановлении испорченного оборудования результат не принесли.
Пр Мира 26 кв 26


Ответы (1)

  1. 03.01.2022 12:32
    По информации, предоставленной управляющей организацией ООО «ЖКХ-Амур» собственниками данного дома самостоятельно выполнены работы по установке телевизионного кабеля на фасаде данного дома, в связи с чем телевизионный кабель не входит в состав общего имущества дома.

    Если управляющей организацией при содержании, ремонте общедомового имущества допущены существенные нарушения Правил и норм действующего законодательства, то Вы имеете право зафиксировать факт нанесения ущерба и обратится в суд.

    Кроме того, собственники могут обратиться в специализирующую организацию для проведения независимой экспертизы для оценки нанесенного ущерба. По результатам независимой экспертизы собственник вправе обратится в судебные инстанции для возмещения ущерба.