10.10.2021 15:54  |  № 11863  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Отдел по энергообеспечению, топливу и инженерным сетям Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Отсутствие тротуара

  проспект Ленина


Администрацией была задумана модернизация инфраструктуры водоснабжения города на участке по пр. Ленина от пл. Металлургов до ул. Кирова по четной стороне. Для подготовки к работам, начале лета на это отрезке проспекта была демонтирована тротуарная плитка, на пл. Металлургов около информационного монитора вырыт котлован, огорожен участок возле рынка. И все! Согласно банера на заборе: срок начала работ — 11.06.2021 г., срок окончания работ — 30.09.2021 г… На дворе уже середина октября, а никаких работ не проводилось, и похоже в этом году не планируется! Для чего это все? Чтобы создать неудобства пешеходам? Этого добились! От пл. Металлургов до ул. Кирова без нехороших слов пройти нельзя! В солнечную погоду песок, пыль, а в дождливую грязь и слякоть! Куда смотрит заказчик работ, администрация города? Какие меры принимались к исполнителю? С сентября работы по замене труб ведутся по нечетной стороне пр. Ленина. Теперь в зиму участок от пл. Металлургов до ул. Кирова остался без асфальта! Когда закончится эти безобразия?!


Ответы (5)

  1. 29.10.2021 12:34
    В настоящее время на объекте выполнено вскрытие водопроводной камеры на пл. Металлургов (внутри трамвайного кольца), ведётся устройство армокаркаса, подбетонка.

    В районе МКД № 12 по пр. Ленина начато устройство траншеи, пройдено 20 метров из 740 или 3%, уложен футляр между 12 и 14 домом. На объект поставлено 480 п.м. трубы или 65%. Заказаны кольца ЖБИ для устройства колодцев.

    С 25.10.2021 ведутся работы в сторону МКД № 14 по пр. Ленина с пересечкой теплотрассы МУП «ППТС».

    Восстановление благоустройства запланировано в 2022 году.
    1. 31.10.2021 20:59
      Все расписано прекрасно, все понятно. Кроме даты, когда на участке от пл. Металлургов до ул. Кирова, можно будет свободно передвигаться. Ответ: «восстановление благоустройства запланировано в 2022 году» не понятен. Год начинается 1 января и заканчивается 31 декабря! Должен быть конкретный срок проведения работ по договору, и конкретный срок восстановления благоустройства после завершения работ. Если первоначально было заявлено, что срок выполнения строительно-монтажных работ 4 месяца, то срок восстановительных работ порядка 1 месяца (по нечетной стороне улицы восстановительные работы были сделаны даже быстрее). Получается окончательная дата 1 апреля. Поправьте если не так, или озвучьте конкретную дату.
      1. 01.11.2021 16:15
        Заказчиком выполнения данных работ является Министерство ЖКХ Хабаровского края. Срок выполнения работ по восстановлению нарушенного благоустройства будет определен по итогу проведения Министерством ЖКХ конкурсных процедур по определению подрядчика в 2022 году.
        1. 04.11.2021 19:25
          Странный ответ! Получается, что после завершения строительно-монтажных работ подрядчик уйдет с объекта, а после этого Министерство ЖКХ края проведет конкурс на по определению, кто будет восстанавливать благоустройство! Такого не может быть априори!!! Или что-то изменилось? Обычно подрядчику выдается ордер (разрешение) на проведение земляных работ для проведения строительно-монтажных работ, и после окончания работ они же и должны восстановить после себя асфальтовое покрытие. Так было всегда! Газовщики прокладывают магистраль, после себя все восстанавливают. Водоканал устраняет аварию, или монтирует новые трубы, так-же за собой восстанавливает. А как иначе? На ул. Ленина, по нечетной стороне, подрядчик проводивший работы, за собой восстановил асфальтовое покрытие (хоть и местами не очень качественно, но сделал). Чем отличается этот подрядчик? Не нужно заниматься отписками, а дайте адекватный ответ по срокам восстановления асфальтового покрытия после завершения строительно-монтажных работ на участке ул. Ленина (четная сторона), от пл. Металлургов до ул. Кирова.
          1. 22.11.2021 15:26
            Заказчиком работ является Министерство ЖКХ Хабаровского края, исполнителем работ ООО Альфатрансстрой-ДВ (г. Хабаровск). Администрация города Комсомольска-на-Амуре не является стороной-участником данных правоотношений. Выполнение работ предусмотрено в несколько этапов, подрядная организация и срок выполнения работ по восстановлению благоустройства будут определены Министерством ЖКХ Хабаровского края в 2022 году.