29.08.2021 15:03  |  № 11686  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Отдел внешнего благоустройства Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства

Не восстановлен полностью тротуар после рытья канавы у дома по Вокзальной 37/4

  Вокзальная улица, 37/4


Не восстановлен полностью тротуар после рытья канавы у дома по Вокзальной 37/4 в прошлом/позапрошлом году Теплосетями. Положите асфальт на всем не только в одном месте, но и на всем протяжении раскопок.


Ответы (11)

  1. 31.08.2021 12:50
    МУП «Производственное предприятие тепловые сети» на основании выданного ордера на проведение земляных работ проводила ремонт теплотрассы в районе домов №№37/2, 37/3, 37/4, 37/5. Нарушенное благоустройство, в ходе производства согласно выданного ордера, восстановлено в полном объеме 10 ноября 2020 года. Прием восстановленного благоустройства осуществляли представитель МУП «ППТС» Латушкин Е.И. совместно с представителем ООО «СК по ЖКХ» инженером технадзора Надтока П.А. и представителем ООО «Управдом» инженером технадзора Кирилловым Б.А.

    По вопросу восстановления, указанного Вами в обращении пешеходного тротуара, Вы можете обратиться в управляющую организацию обслуживающую дом №37/4 по ул. Вокзальная.
    1. 03.09.2021 00:52
      Нарушенное благоустройство, в ходе производства согласно выданного ордера, восстановлено в полном объеме 10 ноября 2020 года. Как прием «восстановленного» благоустройства можно будет при желании разобраться, фотографий имеется в достаточном количестве. И обращаться имеем право в любые инстанции по любым вопросам. В данный момент обращение на этот сайт.

      Еще раз, просим, что бы администрация города выписала предписание МУП «ППТС» восстановить тротуар, что бы жители домов по ул Вокзальной 37/6 ходили к мусорным контейнерам по асфальтированному тротуару, а не по грунтовому (выше отчетливо видно, что тротуар не полностью асфальтирован) и не по дороге, так как это не безопасно для пешеходов. Кстати, по их «милости» был осуществлен перенос контейнеров в другое место, но об этом переносе здесь не будем, так как это не по теме обращения.

      Надеемся на понимание и содействие в востановлении благоустройства.
      1. 08.09.2021 10:56
        Управлением ДДиВБ сделан запрос МУП «ППТС» о предоставлении информации по существу изложенного Вами вопроса.
        1. 09.09.2021 11:28
          Приглашаем Вас на обследование территории, указанной в обращении, которая состоится 10 сентября 2021 года в пятницу в 10:00 ул. Вокзальная, 37/4.
          1. 10.09.2021 21:03
            Что там обследовать, на фото отчетливо видно, где асфальт на тротуаре отсутствует. Странно еще то, что тепловики отказались асфальтировать брошенное ими место рядом с тротуаром где стояли мусорные контейнера. Сейчас там плотная парковка и рядом не убранные после раскопок тепловиками камни. Вот как они восстановили благоустройство после замены труб горячей воды. Ликвидацией помойки получили грязь с колес авто и разбросанные по округе мешки с мусором. Грязь и безобразие кругом!
            1. 13.09.2021 17:33
              10 сентября 2021 года проведенное комиссионное обследование территории в районе дома №37/4 ул. Вокзальная с участием представителей МУП «ППТС», Управления ДДиВБ, ООО «Наши», подтвердило, что разрушенный участок асфальтобетонного тротуара в зону производства работ МУП «ППТС» не входил.



              В отношении земельных участков, прилегающих к многоквартирному дому № 37/4 по ул. Вокзальная осуществлен государственный кадастровый учет и присвоен номер 27:22:0030207:31.



              В соответствии с частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства относится к общему имуществу многоквартирного дома и принадлежит на праве общей долевой собственности собственниками помещений в этом доме.



              В связи с чем, вопрос восстановления асфальтобетонного покрытия тротуарной дорожки входит в компетенцию Управляющей компании, так как указанная пешеходная дорожка, находится в границах участка принадлежащей МКД.
              1. 13.09.2021 22:56
                Если комиссия установили данные вновь открывшиеся обстоятельства

                якобы не причастности к тротуару МУП «ППТС», то просим Администрацию, Управление ДДиВБ города дать предписание ООО «Наши» (хозяевам земли под тротуаром) срочно восстановить как минимум твердое покрытие данного тротуара и как максимум кроме восстановления тротуара оградить данный тротуар от новой автостоянки автомашин у данного тротуара (на месте бывшей помойки) поручнями-ограждениями.

                Так как теперь жителям, в том числе престарелым и инвалидам, домов по ул Вокзальной №№ 37/5 и 37/6 приходится относить мусор дальше — на новую помойку взамен этой, которая прилегала к этому тротуару.

                В данный момент мусорные контейнера перенесли во двор дома по ул. Вокзальной 37/4.
                1. 24.09.2021 11:59
                  Ваше обращение находится на рассмотрении в Управлении дорожной деятельности и внешнего благоустройства г. Комсомольска-на-Амуре (далее – Управление ДДиВБ).

                  Управление ДДиВБ не вправе давать предписания или требования организациям, управляющим многоквартирными домами.

                  В связи с чем, Вам необходимо переадресовать обращение с просьбой о выдаче предписания ООО «Наши» по восстановлению тротуара в Управление жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации г. Комсомольска-на-Амуре.
                  1. 26.09.2021 23:23
                    Уважаемые работники администрации города! Решите самостоятельно вопрос об общественном городском тротуаре, по которому мучаясь ходит пол города различных людей, например пешком в сторону ж/д вокзала. Если необходимо, то переадресуйте данное обращение ресурса «Наш Комсомольск», находящееся на рассмотрении в УДДиВБ в ваше же структурное подразделение администрации города — Управление жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики.
                    1. 27.09.2021 11:15
                      В связи с тем, что Ваше обращение находится на рассмотрении в Управлении ДДиВБ и имеет установленный порядок и сроки работы, перенаправить на данном этапе в Управление ЖКХ не представляется возможным. В связи с чем, просим Вас направить повторное обращение в адрес Управление ЖКХ.
                      1. 29.09.2021 18:03
                        В данный момент сознательные люди, из других домов и компаний, не разбрасывающие мусор где попало, ходят или по земельной грязи, или по проезжей части подвергая себя опасности возникновения ДТП.

                        Для безопасности пешеходов, предотвращения ДТП, для того, что бы люди не простывали по грязи, для чистоты в городе Дайте предписания ООО «Наше» заасфальтировать тротуар к новой «помойке», проходящий по земельному участку. К тому же в данный момент ООО «Наше» проводит массштабный ремонт с асфальтированием других своих территорий, в том числе и некоторый по ул. Вокзальной, 37/4.