23.08.2021 11:30  |  № 11644  |  Завершено  |   Безнадзорные животные
Исполнитель:  Отдел развития отраслей экономики департамента экономического развития

Безнадзорный животные

  Охотская улица


Коровы разносят мусорные баки, весь мусор разносится по микрорайону. Работа дворников сходит на нет, как собственно и труды собственников, после многочисленных субботников. Коровы каждый день на месте, приезжайте по биркам вычисляйте хозяев. Просим принять решительные меры.


Ответы (3)

  1. 09.09.2021 12:30
    Уважаемый заявитель, на Ваше обращение, поступившее через интернет-портал «Наш Комсомольск», по вопросу бесконтрольного выгула коров в районе примыкания ул. Жигулёвская к ул. Охотская, мкр. Таёжный (далее – территория), сообщаем следующее.

    Специалистами администрации города Комсомольска-на-Амуре 2 сентября 2021 года проведен осмотр территории, указанной в Вашем обращении, на предмет установления признаков нарушения Правил благоустройства территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», утверждённых решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 17 июля 2013 г. № 69 (далее – Правила благоустройства), и наличия оснований для привлечения виновных лиц к административной ответственности по статье 37.2 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях (далее – КоАП Хабаровского края).

    На момент осмотра территории фактов бесконтрольного выгула крупного рогатого скота не установлено, отходов жизнедеятельности животных (экскрементов) не обнаружено, нарушений Правил благоустройства не выявлено, основания для привлечения к административной ответственности по статье 37.2 КоАП Хабаровского края отсутствуют.
    1. 09.09.2021 21:55
      Дворники жалуются, каждый день после уборки, приходится следить чтобы коровы не разнесли помойку по всему поселку. Проблема не решена. Коровы на месте каждый день с 9-00 до 11-00. Обратитесь в домоуправление, дворники в курсе кто собственник, они обращались в администрацию.
      1. 24.09.2021 13:27
        Уважаемый заявитель, на Ваше повторное обращение, поступившее через интернет-портал «Наш Комсомольск», по вопросу бесконтрольного выгула коров в районе примыкания ул. Жигулёвская к ул. Охотская, мкр. Таёжный (далее — территория), сообщаем следующее.

        Специалистами администрации города Комсомольска-на-Амуре 24 сентября 2021 года осуществлен выезд на место. В период с 10.00 часов до 10.30 часов проведен осмотр территории, указанной в Вашем обращении (фотоматериалы прилагаются), на предмет установления признаков нарушения Правил благоустройства территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», утверждённых решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 17 июля 2013 г. № 69 (далее – Правила благоустройства), и наличия оснований для привлечения виновных лиц к административной ответственности по статье 37.2 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях (далее – КоАП Хабаровского края).

        На момент осмотра территории фактов бесконтрольного выгула крупного рогатого скота не установлено, отходов жизнедеятельности животных (экскрементов) не обнаружено, нарушений Правил благоустройства не выявлено, основания для привлечения к административной ответственности по статье 37.2 КоАП Хабаровского края отсутствуют.

        Дополнительно сообщаем, что в случае, если сельскохозяйственным животным причинен ущерб имуществу собственника (в данном случае мусорным контейнерам), то собственник имущества имеет право обратиться за защитой своих прав в судебном порядке.

        Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством в полномочия органов местного самоуправления не входит розыск лиц для привлечения к административной ответственности.