19.08.2021 16:39  |  № 11633  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Управление архитектуры и градостроительства

Дайте доступ к участку !

  улица Свердлова, 41


Выделенные участки под ИЖС в 2018 году. До сих пор нет доступа к участкам собственников! Из за чего нет возможности приступить к расчистке и дальнейшему строительству.! участки по Ул. Свердлова. Г Комсомольска-на-Амуре. Вторая линия застройки! Стоит густой лес! Проезды отсутствую полностью! Просьба не в проведении коммуникации и кладки асфальта в просьба пробить дорожный проезд к участку ИЖС. Пустить гусеничный трактор!!!


Ответы (7)

  1. 25.08.2021 09:21
    На Ваше обращение по вопросу обеспечения транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, в границах территории ориентировочно на расстоянии 75 м в западном направлении от пересечения ул. Советская и ул. Свердлова, сообщаем следующее.

    Согласно утвержденному Плану комплексного освоения территорий города Комсомольска-на-Амуре с 2021 по 2030 годы, в который включена территория ориентировочно на расстоянии 75 м в западном направлении от пересечения ул. Советская и ул. Свердлова, финансирование обеспечения подъездными дорогами данных земельных участков запланировано на 2024-2025 годы.

    Администрация города Комсомольска-на-Амуре на постоянной основе принимает участие в конкурсном отборе муниципальных образований края на предоставление субсидии на комплексное освоение и развитие территорий края в целях жилищного строительства, при условии их объявления.



    И.о. заместителя главы администрации

    города – руководителя Управления

    архитектуры и градостроительства Д.К. Дацко



    Дмитриченко Даниил Иванович,

    8 (4217) 522-897.
    1. 25.08.2021 10:45
      Выдать участки в 2018 году и планировать какие либо съезды и коммуникации к ним через 6 лет? И через 6 лет будет очередная отписка о том, что ведётся конкурс но …бюджет не позволяет.. Следующий шаг это обращение в Администрацию Президента РФ. С приложением ваших ответов. Может так дело будет двигаться с мертвой точки с 2018 года! Налог на землю отменяйте для таких собственников! Раз не даёте шансов пользоваться своей собственностью! Для чего мы его платим? Лишь для пополнения казны?
      1. 02.09.2021 10:29
        На Ваше обращение по вопросу отмены налога на землю, предоставленную для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, сообщаем следующее.

        Льготы по налоговым платежам и освобождение от налогов на земельные участки устанавливают налоговые органы, в соответствии с пп. 10 п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации.

        Для уточнения вопроса вы можете обратиться в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по г. Комсомольску-на-Амуре, по адресу г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова, д. 68.



        И.о. заместителя главы администрации

        города – руководителя Управления

        архитектуры и градостроительства Д.К. Дацко



        Дмитриченко Даниил Иванович,

        8 (4217) 522-897
        1. 03.09.2021 21:54
          Здравствуйте. Я собственник участка. Я не многодетная мать ( хотя имею двух несовершеннолетних детей). Земля куплена по договору купли продажи. И налогом облагается.
          1. 10.09.2021 14:37
            На Ваше обращение, по вопросу отсутствия инфраструктуры к земельному участку по ул. Свердлова, администрация города Комсомольска-на-Амуре повторно сообщает следующее.

            Указанная территория распределялась в рамках реализации Закона Хабаровского края от 29 июля 2015 г. № 104 «О регулировании земельных отношений в Хабаровском крае» (далее — «Закон») для обеспечения земельными участками граждан, имеющих трех и более детей.

            Вами приобретен данный земельный участок по договору купли- продажи по добровольно принятому обязательству. В соответствии со статьей 37 Земельного кодекса Российской Федерации продавец обязан предоставить всю информацию о земельном участке, в том числе по ограничению его использования.

            При заключении договора купли-продажи земельного участка, сторонами определяются все условия договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

            Совершая сделку купли-продажи, Вы согласились с характеристиками земельного участка и указанными условиями в договоре.

            Повторно сообщаем, что у муниципального образования города Комсомольска-на-Амуре отсутствуют полномочия по рассмотрению вопросов освобождения от налогов за земельный участок.



            И.о. заместителя главы

            администрации города

            Комсомольска-на-Амуре–

            руководителя Управления

            архитектуры и градостроительства Д.К. Дацко



            Демакова Наталья Викторовна

            52-28-97
            1. 10.09.2021 15:20
              29.09.2019 года по решению суда о возложении на администрацию горда обязанности организовать и обеспечить обустройство водоснабжения и водоотведения подъездных дорог и внутриквартальных проездах в границах территории расположенных по указанному нами адресу участков.

              08.06.2021 года прокуратурой города Комсомольска были переданы исполнительные листы для принудительного исполнения судебного решения. Как Вы прокомментируете этот фак?
              1. 23.09.2021 10:09
                На Ваше обращение, по вопросу исполнительного производства по обеспечению инфраструктуры к земельному участку по ул. Свердлова, администрация города Комсомольска-на-Амуре сообщает следующее.

                В администрацию города Комсомольска-на-Амуре поступило постановление судебного пристава о возбуждении исполнительных производств о принудительном исполнении исполнительных документов, выданных на основании решения суда.

                Полномочия отдела судебных приставов города Комсомольска-на-Амуре реализуются в рамках Закона об исполнительном производстве.



                Заместитель главы

                администрации города

                Комсомольска-на-Амуре–

                руководитель Управления

                архитектуры и градостроительства А.В. Александров



                Демакова Наталья Викторовна

                52-28-97