29.07.2021 22:54  |  № 11520  |  На доработке  |   Светофоры и обеспечение безопасности дорожного движения
Исполнитель:  Отдел по организации дорожной деятельности Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства  |   Срок исполнения: 17.09.2021

Звуковой сигнал светофора многократно превышает норму.

  проспект Мира, 24


Звуковой сигнал светофора, установленного на пешеходном переходе через ул. Аллея Труда напротив дома Мира 24 к автобусной остановке, очень громкий. Его слышно и утром, днем и поздно вечером и во дворе нашего жилого дома, и в квартирах через открытые окна, что нарушает наше право на комфортное проживание. Согласно п. 4.2.3. ГОСТ Р ИСО 23600-2013 этот звук не должен быть слышен далее 5 м. от светофора. Требую восстановить наше право на комфортное проживание, отрегулировав громкость звукового сигнала светофора.


Ответы (5)

  1. 03.08.2021 08:59
    Предполагаемая дата устранения проблемы – 31.12.2021



    .
    1. 27.08.2021 15:40
      Громкость звукового сигнала уменьшена силами подрядной организации.
      1. 01.09.2021 11:27
        Проблема не решена. По состоянию на утро 1 сентября светофоры на этом переходе продолжают (да и не прекращали) нарушать спокойствие жителей Мира 24, нарушать право на комфортное проживание. Требую незамедлительно решить проблему. С уважением…
        1. 02.09.2021 14:13
          Для обеспечения комфортного проживания граждан в близлежащих многоквартирных домах, звуковое сопровождение светофорного объекта отключено со стороны жилой зоны в районе Мира 24. Оставлено со стороны парка Судостроителей, что находится на значительном удалении от жилых домов.
          1. 02.09.2021 14:21
            Согласно п. 4.2.3. ГОСТ Р ИСО 23600-2013 этот звук не должен быть слышен далее 5 м. от светофора. ЗВук же от этих светофоров, распространяется значительно далее 5 метров и слышекн во дворе и квартирах нашего дома. Так быть не должно. Требуем незамедлительно обеспечить наше право на комфортное проживание.