22.07.2021 22:01  |  № 11486  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Лифт систематически не работает, по нескольку раз в неделю

  Вокзальная улица, 93, подъезд 6


Здравствуйте! Лифт в подъезде по нескольку раз в неделю не работает, я живу на 9 этаже, на звонки в лифтовую службу отвечают, что заявка принята, по итогу ремонтник не приходит. Звоню снова, говорят лифт запущен, но никто не приходил и лифт не работает, утром ухожу на работу лифт не работает, прихожу как не работал, так и не работает.


Ответы (1)

  1. 05.08.2021 15:20
    Рассмотрев Ваше обращение, направленное в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу некорректной работы лифтового оборудования в подъезде № 6 многоквартирного дома № 93 по ул. Вокзальная, сообщаем.

    По информации, управляющей компанией АО «Компания Дельта» 23 июля 2021 года силами подрядной организации выполнены следующие виды работ по техническому обслуживанию лифтового оборудования в подъезде № 6 многоквартирного дома № 93 по ул. Вокзальная: регулировка привода дверей кабины и дверей шахты по всем этажам, ревизия герконовых выключателей.

    В настоящее время лифт находится в рабочем состоянии.

    В соответствии с национальным стандартом РФ ГОСТ Р 55964-2014 «Лифты. Общие требования безопасности при эксплуатации», срок устранения неисправностей оборудования лифтов, эксплуатирующихся в жилищном фонде, не должен превышать 1 сутки.

    С 27 июля 2021 года лифтовое оборудование работает исправно, аварийных остановок не выявлено, простои продолжительностью сутки и более не зафиксировано.