22.07.2021 07:57  |  № 11482  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Отдел по организации дорожной деятельности Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства

Автобусная остановка

  улица Свердлова


Почему при ремонте ул. Свердлова проигнорировали благоустройство автобусной остановки м/района «Новый микрорайон» в сторону Центрального района? Остановка осталась не заасфальтирована, а теперь даже демонтировали навес! Через остановку уже проложили колею большегрузы, выезжающие с полей! Это связано с будущей модернизацией автобусных маршрутов, анонсированной администрацией, и по ул. Свердлова движение автобусов в будущем не предусмотрено? Остановка с другой стороны дороги, в направлении Ленинского района заасфальтирована и стоит навес. Прошу дать внятный ответ


Ответы (4)

  1. 03.08.2021 09:03
    Остановочный павильон отреставрирован и установлен на действующей автобусной остановке.
    1. 04.08.2021 21:04
      Изначально обращение было про автобусную остановку, а ответ получен об остановочном павильоне! Если Вы говорите о новом месте остановки по ходу движения, куда её перенесли, то специалисту следует выехать на место и посмотреть как технически автобусы выезжая с нового места остановки закладывают виражи, чтобы попасть в переулок в сторону пр. Победы и проехать до остановки перед перекрестком с ул. Свердлова, ведь утвержденные маршруты движения автобусов ни кто не менял и остановку перед перекрестком Победы-Свердлова ни кто не отменял. Многие водители автобусов не заморачиваются и игнорируя не удобный в техническом плане разворот, следуют с остановки прямо, в сторону тц «Майский», игнорируя остановку на пр. Победы! А там люди ждут! Как принималось решение о переносе остановки, каким специалистом?
      1. 30.09.2021 12:24
        По уточненной информации полученной в Отделе транспорта Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации г. Комсомольска-на-Амуре сообщаем что, по утвержденному маршруту движение автобусов происходит без заезда в указанный Вами переулок а прямо по ул. Свердлова до ТЦ «Майский» За разъяснением и дополнительной информацией просим Вас обратиться в Отдел транспорта УДД и ВБ администрации г. Комсомольска-на-Амуре.
        1. 30.09.2021 12:51
          Автор обращения подтвердил решение проблемы.