21.07.2021 20:01  |  № 11478  |  Завершено  |   Содержание и ремонт дворов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Отсутствует детская площадка.

  Центральный округ


Здравствуйте!
1. Почему во дворе дома на ул.Котовского 9/2 отсутствует хоть какая то детская площадка? Детей много, а играть негде. Пустое поле. Есть ли какие то планы?
2.Когда отремонтируют дорогу во дворе и на выездах со двора?


Ответы (1)

  1. 27.07.2021 11:05
    Рассмотрев Ваше обращение, направленное в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу ненадлежащего содержания дворовой территории (детская площадка, ремонт дорожного покрытия) многоквартирного дома № 9 корпус 2 по ул. Котовского, сообщаем.

    В отношении земельного участка, занимаемого многоквартирным домом № 9 корпус 2 по ул. Котовского, осуществлен государственный кадастровый учет и присвоен кадастровый номер.

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2013 г. № 290 утвержден Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее — перечень). Указанным перечнем, работы по благоустройству дворовой территории (в том числе ремонт дорожного покрытия, установка детского оборудования), не предусмотрены. Данные работы выполняются на основании принятого решения собственниками помещений МКД.

    Планом работ на 2021 год по статье «Ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома» работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 9 корпус 2 по ул. Котовского не предусмотрены в связи с отсутствием принятого собственниками жилых помещений соответствующего решения. При этом внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из собственников.

    Для выполнения вышеуказанных работ на дворовой территории дома № 9 корпус 2 по ул. Котовского собственникам жилых помещений необходимо принять соответствующее решение, оформить его протоколом и направить в управляющую организацию для исполнения. В таком случае у управляющей организации возникнут правовые основания и обязанности по выполнению данного вида работ.

    Для получения консультации по оформлению документов для выполнения указанных работ собственники помещений многоквартирного дома могут обратиться в управляющую организацию ООО «СЗ по ЖКХ», офис расположен по адресу: пр. Ленина, д. 42, корп. 5, литер А. Дополнительную информацию Вы можете получить и на официальном сайте организации 1gkh.ru.