21.07.2021 17:25  |  № 11476  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Отдел по организации дорожной деятельности Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства

Разбитый внутриквартальный проезд.

  Советская улица


Между многоквартирными домами №29 и 31 по ул. Советской разбит проезд. Ввиду отсутствия тротуаров на данной территории, затруднено передвижение не только транспортных средств, но и пешеходов. В период таяния снега и выпадения осадков, пройти к многоквартирным домам становится невозможно. В данном микрорайоне проживают ветераны ВОВ, располагается первичная ветеранская организация, а также расположен Ленинский районный суд.Просьба решить данную проблему и провести работы по асфальтированию указанного проезда.
Фото прилагаются от 21.07.2021г


Ответы (1)

  1. 21.07.2021 17:49
    В ответ на Ваше обращение поступившее в адрес Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации г. Комсомольска-на-Амуре, по вопросу привидения в надлежащее состояние въезда с ул. Советской на дворовую территории, сообщаем.

    Проезд от улицы Советской, между многоквартирными домами №№ 29, 31 по ул. Советской до многоквартирного дома № 12 корпус 2 по пр. Победы является внутриквартальным проездом.

    С 2018 года на территории города Комсомольска-на-Амуре мероприятие по ремонту внутриквартальных проездов не осуществляется в связи с отсутствием достаточного количества денежных средств в краевом и местном бюджетах.

    При предоставлении администрации города Комсомольска-на-Амуре средств из краевого бюджета на реализацию данного мероприятия, ремонт указанного проезда будет рассмотрен.

    Дополнительно сообщаем, в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Управлением дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города Комсомольска-на-Амуре, заключен муниципальный контракт от 17 мая 2021 года № 63 с подрядной организацией ООО «МУП КОБР ЛО» на выполнение работ по текущему содержанию улично-дорожной сети города Комсомольска-на-Амуре.

    По мере необходимости. подрядной организацией МУП «КОБР ЛО» выполненяются работы по подсыпке выбоин непросадочными инертными материалами, в границах улично-дорожной сети.

    В июне текущего года, выполнялись работы по подсыпке выбоин.