20.07.2021 20:58  |  № 11463  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Сектор по капитальному ремонту жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Разрушенная дорога и отсутствие бордюров.

  Центральный округ


Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам с жалобой о качестве дорожного полотна по ул. Ленина от дома 81/4 по направлению к 85/4 и 85/3 в г. Комсомольск-на-Амуре.
Вся дорога на данном участке имеет ямы размером от полуметра и до 3 метров в диаметре, глубиной от 10 см. и более. Автомобилисты-жильцы домов вынуждены объезжать ямы, заезжая на тротуары, повреждая тем самым бордюры. Пройти пешеходам или провезти коляску по данной дороге невозможно.Неоднократно жильцы домов повреждали свои автомобили на данном участке.
Наш район густонаселен, ежедневно проезжает большое количество автомобилей, дорога с каждым днем всё хуже. Особенно в тяжёлом положении находятся люди с ограниченными возможностями, малоподвижные и люди пожилого возраста — на коляске проехать невозможно, служба такси зачастую отказывается ехать во дворы из-за риска повредить транспортное средство.
Просим от лица жильцов нашего района принять меры и осуществить ремонт дороги.


Ответы (1)

  1. 17.08.2021 13:13
    По вопросам неудовлетворительного состояния дорожного покрытия на проезде от многоквартирного дома № 81 корпус 4 по пр. Ленина к многоквартирным домам №№ 85 корпус 3, 85 корпус 4 по пр. Ленина, сообщаем.

    В отношении земельных участков, занимаемых многоквартирными домами № 81 корпус 4, 85 корпус 3, 85 корпус 4 по пр. Ленина, осуществлен государственный кадастровый учет. Указанный в Вашем обращении проезд, в границы земельных участков указанных домов не входит и является внутриквартальным проездом.

    На территории города Комсомольска-на-Амуре начиная с 2018 года ремонт внутриквартальных проездов не осуществляется в связи с отсутствием денежных средств в краевом и местном бюджетах.

    При предоставлении администрации города Комсомольска-на-Амуре средств из краевого бюджета ремонт проезда, указанного в Вашем обращении, будет рассмотрен.

    Вместе с тем, на данном участке проезда периодически выполняются работы по подсыпке сыпучими инертными материалами.