20.07.2021 06:41  |  № 11456  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Содержание и ремонт дома

  улица Калинина, 15


По фасаду дома растёт трава, водосточные трубы частично поломанные (отсутствуют элементы труб), в следствии чего разрушается фасад, осыпалась штукатурка, требуется текущий ремонт.


Ответы (1)

  1. 29.07.2021 17:22
    Рассмотрев Ваши обращения, направленные в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества (трава, водосточные трубы, ремонт фасада) многоквартирного дома № 13 по ул. Калинина, сообщаем.

    По информации управляющей организации ООО «УК «Дземги» в адрес подрядной организации выдано задание на выполнение работ по очистке от зеленных насаждений отмастки, восстановлению звеньев внешнего водостока многоквартирного дома № 13 по ул. Калинина в срок до 31 августа 2021 года, работы по ремонту цоколя будут выполнены 15 октября 2021 года.

    Для подачи заявки о проведении работ по текущему ремонту общего имущества данного многоквартирного дома, Вам необходимо обращается в управляющую компанию ООО «УК «Дземги», офис расположен по адресу: пр. Победы, д. 37 корпус 2, дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8 (4217) 22-48-89.

    Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Если управляющей компанией при содержании, ремонте общедомового имущества допущены существенные нарушения Правил и норм действующего законодательства, то Вы, как собственник помещения, имеете право, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» зафиксировать факт нанесения ущерба и выставить претензию управляющей организации.