05.07.2021 23:35  |  № 11380  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Ремонт подъезда

  улица Калинина, 24


Подьезд 5 состояние ужасное, перила местами отсутствуют, окна наполовину без стёкол, стены потолки откосы окон всё обваливается, кирпичи вываливаются из откосов окон, освещение на половине этажей отсутствует. Необходим ремонт подъезда, УК каждый год говорит что в следующем году будет и ничего не делает. С фасада дома отваливаются штукатурка и элементы лепнины, совсем недавно именно над 5 подъездом отвалился кусок, хорошо никого не прибил.


Ответы (1)

  1. 20.07.2021 15:39
    Рассмотрев Ваши обращения, направленные в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу содержания общего домового имущества (ремонт и уборка подъезда, трава) в многоквартирном доме № 24 по ул. Калинина, сообщаем.

    В мае 2021 года управляющей организацией АО «Компания Дельта» были выполнены работы по частичному оштукатуриванию фасада многоквартирного дома № 24 по ул. Калинина.

    9 июля 2021 года управляющей организацией АО «Компания Дельта» проведен осмотр мест общего пользования многоквартирного дома № 24 по ул. Калинина. На момент осмотра установлено: в подъезде № 5 рамы деревянные, остекление и освещение в наличии; лестничное ограждение, перила и ступени в удовлетворительном состоянии; наблюдается отслоение окрасочного слоя, наличие мусора не зафиксировано. Работы по уборке подъезда № 5 и кошению травы на дворовой территории выполнены, что подтверждается актами за июль 2021 года за подписью жильцов данного дома.

    Планом работ на 2021 год по статье «Ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома» работы по ремонту подъезда № 5 многоквартирного дома № 24 по ул. Калинина не предусмотрены в связи с отсутствием принятого собственниками помещений соответствующего решения. При этом внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из собственников.

    Для выполнения работ по ремонту подъезда № 5 многоквартирного дома № 24 по ул. Калинина необходимо принять соответствующее решение, оформить его протоколом и направить в управляющую организацию для исполнения.

    Управлением жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре проведена разъяснительная беседа с руководителем управляющей организации АО «Компания Дельта» о необходимости соблюдения правил содержания общего имущества многоквартирных домов, договора управления многоквартирным домом, о недопущении срывов выполнения заявок по обращению граждан.