05.07.2021 23:29  |  № 11379  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Не косят траву

  улица Калинина, 24


Вокруг всего дома и во дворе трава метровой высоты, не косят. Цветёт из-за этого не возможно дышать, особенно алергику.


Ответы (1)

  1. 20.07.2021 15:39
    Рассмотрев Ваши обращения, направленные в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу содержания общего домового имущества (ремонт и уборка подъезда, трава) в многоквартирном доме № 24 по ул. Калинина, сообщаем.

    В мае 2021 года управляющей организацией АО «Компания Дельта» были выполнены работы по частичному оштукатуриванию фасада многоквартирного дома № 24 по ул. Калинина.

    9 июля 2021 года управляющей организацией АО «Компания Дельта» проведен осмотр мест общего пользования многоквартирного дома № 24 по ул. Калинина. На момент осмотра установлено: в подъезде № 5 рамы деревянные, остекление и освещение в наличии; лестничное ограждение, перила и ступени в удовлетворительном состоянии; наблюдается отслоение окрасочного слоя, наличие мусора не зафиксировано. Работы по уборке подъезда № 5 и кошению травы на дворовой территории выполнены, что подтверждается актами за июль 2021 года за подписью жильцов данного дома.

    Планом работ на 2021 год по статье «Ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома» работы по ремонту подъезда № 5 многоквартирного дома № 24 по ул. Калинина не предусмотрены в связи с отсутствием принятого собственниками помещений соответствующего решения. При этом внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из собственников.

    Для выполнения работ по ремонту подъезда № 5 многоквартирного дома № 24 по ул. Калинина необходимо принять соответствующее решение, оформить его протоколом и направить в управляющую организацию для исполнения.

    Управлением жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре проведена разъяснительная беседа с руководителем управляющей организации АО «Компания Дельта» о необходимости соблюдения правил содержания общего имущества многоквартирных домов, договора управления многоквартирным домом, о недопущении срывов выполнения заявок по обращению граждан.