05.07.2021 16:54  |  № 11375  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Нет песка на детской площадке.

  Московский проспект, 51


Добрый день! Прошу помочь решить проблему с благоустройством детской площадки, а именно, повлиять на управляющую компанию «Дзёмги» для того, что бы данная компания завезла на площадку песок для детей. На обращение жильцов данного дома не реагируют, заявки по данному вопросу не отрабатывают. Убедительно прошу, помочь в решение данной проблемы, так как детям совсем нечем играть, в связи с отсутствием песка на детской площадке в песочнице.


Ответы (5)

  1. 20.07.2021 11:37
    Рассмотрев Ваше обращение, направленное в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу завоза песка на детскую площадку многоквартирного дома № 51 по пр. Московский, сообщаем.

    По вопросу завоза песка на детскую площадку Вам необходимо обратиться с заявкой в управляющую организацию ООО «УК «Дземги» по адресу: пр. Победы, д. 37 к. 2, телефон 8 (4217) 22-48-89. Официальный сайт организации — укдземгикп.рф. Обращений от жителей многоквартирного дома № 51 по пр. Московский по данному вопросу в адрес управляющей организации ООО «УК «Дземги» не поступало.

    Вместе с тем, на дворовой территории данного дома управляющей компанией запланированы работы по покупке и установке детского оборудования (качели) по статье содержание и текущий ремонт.
    1. 21.07.2021 22:06
      Жалоба от 17 мая 2021 года № 758/ж была оставлена, но УК так и не отработала её. Возникает вопрос, куда она делась в УК?!
      1. 22.07.2021 15:13
        Управлением жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре проведена разъяснительная беседа с руководителем управляющей организацией ООО УК «Дземги» о необходимости соблюдения правил содержания общего имущества многоквартирных домов, договора управления многоквартирным домом, о недопущении срывов выполнения заявок по обращению граждан.
        1. 26.07.2021 08:06
          Песок на детскую площадку в результату УК завезти собирается?
          1. 28.07.2021 14:37
            В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации рассмотрение вопроса о благоустройстве участка, в том числе выполнение работ по завозу песка, относящегося к общему имуществу многоквартирного дома и принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме, относится исключительно к компетенции собственников помещений такого дома, работы по благоустройству выполняются на основании принятого собственниками помещений таких домов решения и определения источника финансирования данных работ.

            Оформленное решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме необходимо направить в управляющую организацию для организации работ по благоустройству. В таком случае у управляющей организации возникнут правовые основания и обязанности по выполнению указанных работ.