26.05.2021 16:43  |  № 11202  |  Завершено  |   Содержание и ремонт дворов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Незаконная парковка

  улица Котовского, 9


Прошу отгородить зеленую зону между домами 7 и 9 по ул.Котовского от таких вот поросей.


Ответы (1)

  1. 02.06.2021 11:42
    Здравствуйте, рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через портал «Наш Комсомольск», о решении вопроса по ограничению проезда автотранспортных средств на зеленную зону между многоквартирными домами № 7,9 по ул. Котовского, сообщаем.

    Территория, указанная в Вашем обращении находится в границах земельных участков МКД № 7,9 по ул. Котовского в этих домов в связи с тем, что осуществлен государственный кадастровый учет и определены границы.

    С момента проведения государственного кадастрового учета земельных участков у собственников помещений в многоквартирном доме возникает право общей долевой собственности на данный земельный участок ( статья 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ).

    В связи с этим, рассмотрение вопроса и принятие решения об ограничении проезда по тротуару на дворовой территорий в границах земельных участков относится к компетенции собственников помещений многоквартирных домов.

    При этом внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из собственников.

    При принятии соответствующего решения протокол общего собрания собственников помещений необходимо направить в Вашу управляющую организацию, тогда будут внесены изменения в план на 2021 год с последующим выполнением указанных работ в текущем году.