26.05.2021 16:22  |  № 11196  |  Завершено  |   Работа управляющих компаний
Исполнитель:  Работа с управляющими компаниями Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

ГВС

  улица Лазо, 23


На доме висит объявление, что 26.05.2021 в 8:00 будет отключена гвс в связи с испытаниями теплотрасс. По факту, горячей воды не было уже 25.05.2021 в 21:00. Управляющая компания нормально ответить, на основании чего вода была отключена раньше назначенного времени не может.
Почему её отключили тогда, когда кто-то там захотел, а не тогда, когда положено?
Ответить, что началась подготовка — это не ответ и не причина. Отключайте, когда написано и готовьте трассы и все остальное.


Ответы (1)

  1. 29.09.2021 17:19
    Администрацией города Комсомольска-на-Амуре проведена разъяснительная беседа с руководителем управляющей компании ООО « УК «Дзёмги» о необходимости соблюдения правил содержания общего имущества многоквартирных домов, договора управления многоквартирным домом, о недопущении срывов выполнения заявок по обращению граждан.

    Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме.

    Если управляющей организацией при содержании, ремонте общедомового имущества допущены существенные нарушения Правил и норм действующего законодательства, то Вы, как собственники помещений, имеете право, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» зафиксировать факт нанесения ущерба и выставить претензию управляющей организации.