26.05.2021 08:29  |  № 11187  |  Завершено  |   Содержание и ремонт дворов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Помгите во дворе сделать видео наблюдение.

  проспект Первостроителей, 41


Дом по адресу Первостроителей 41 один из самых больших в городе, в нем почти 900 квартир и и во дворе бывает случаются всякие инциденты, но во дворе нет камер, что ставит прогулку детей, оставление машины во дворе и т.д. под угрозу.Просим УК обеспечить во дворе видео наблюдение, но она не идет на встречу, просим повлиять на УК ведь это безопасность детей и имущества.


Ответы (3)

  1. 18.06.2021 12:52
    На Ваше обращение, поступившее в адрес Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре, по вопросу видеонаблюдения на дворовой территории многоквартирного по пр. дома № 41 по пр. Первостроителей, сообщаем.

    В соответствии с частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства относится к общему имуществу многоквартирного дома и принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме.

    В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации рассмотрение вопроса о благоустройстве участка, в том числе выполнение работ по покупке и установке системы видеонаблюдения, относящегося к общему имуществу многоквартирного дома и принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме, относится исключительно к компетенции собственников помещений такого дома.

    Оформленное решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме необходимо направить в управляющую организацию для организации работ по благоустройству. В таком случае у управляющей организации возникнут правовые основания и обязанности по выполнению указанных работ.

    В связи с чем, для выполнения работ по благоустройству дворовой территории собственникам квартир многоквартирного дома 41 по пр. Первостроителей необходимо обратится управляющую организацию ООО «Служба заказчика по МКД» по адресу пр. Первостроителей, д. 21, дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 53-63-50 и на официальном сайте организации www. szmkd.kna-ru.ru.
    1. 21.06.2021 14:19
      не решена
      1. 23.06.2021 09:15
        Информационный портал «Наш Комсомольск» создан для обеспечения участия граждан в управлении городским хозяйством, оперативного взаимодействия администрации города с жителями по вопросам благоустройства, предоставления жилищно-коммунальных услуг, взаимодействия с управляющими компаниями, тем самым имеет информационную и консультационную направленность.