25.05.2021 23:37  |  № 11185  |  Завершено  |   Озеленение
Исполнитель:  Работа с управляющими компаниями Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Высокие деревья.

  Восточное шоссе, 22


Добрый день! Прошу произвести работы по уменьшению высоты деревьев, которые находятся во дворе и в близи домов по адресу Восточное шоссе 24, Восточное шоссе 22. Так как высота деревьев превышает нормы. Данные деревья, которые находятся во дворе и вдоль домов превышают уровень, положенный нормой. Следует отметить тот факт, что данные деревья находятся в гнилом состояние, то есть при неблагоприятных погодных условиях могут повалиться. А также в неблагоприятную погоду ветки бьются о стекла, которые находятся в квартирах жильцов, а также о кровлю дома. Что может привести к разрушению собственности жильцов (окон, а именно стекл), а также кровли дома. Убедительная просьба осуществить срез деревьев.


Ответы (2)

  1. 27.05.2021 15:17
    Согласно постановлению администрации города Комсомольска-на-Амуре от 13 февраля 2019 года № 308-па «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Согласование проведения омолаживающей, санитарной, формовочной обрезки деревьев и кустарников, сноса аварийных деревьев и кустарников на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» работы по подрезке и сносу зелёных насаждений выполняются только после получения согласования от отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства (далее – УДД) администрации города Комсомольска-на-Амуре и при наличии протокола общего собрания собственников жилых помещений с принятым положительным решением, схемы расположения зелёных насаждений, кадастрового плана и акта осмотра территории.

    В соответствии со статьями 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации, только собственники помещений многоквартирного дома на общем собрании жильцов имеют право принять решение о сносе и обрезке деревьев с указанием источника финансирования, представить протокол собрания с принятым решением в управляющую компанию для направления и получения разрешения на снос в отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов УДД администрации города Комсомольска-на-Амуре и выполнения работ по сносу деревьев.
    1. 28.05.2021 21:42
      Автор обращения подтвердил решение проблемы.