17.05.2021 10:29  |  № 11117  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Ужастная дорога во дворе! ЯМЫ!

  проспект Первостроителей, 41


По адресу Первостроиетелей 41 во дворе множество ям на проезжей части, просим обратить внимания и провести ремонт проезжей части! Всё таки центр города, а дорога во дворе как не понятно где!


Ответы (3)

  1. 01.06.2021 16:14
    Рассмотрев Ваше обращение, направленное в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу ремонта дворового проезда (ямы) дома № 41 по пр. Первостроителей, сообщаем.

    В отношении земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому № 41 по пр. Первостроителей государственный кадастровый учет не осуществлен, согласно п.8.3. решения Комсомольской – на – Амуре Городской Думы от 17 июля 2013 № 69 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» (далее – Правила) границы земельного участка многоквартирного дома определяются шириной от фасадной части до середины территории, находящейся между соседними домами, но не более 25 метров.

    Дорожное покрытие дворового проезда, проезда к указанному многоквартирному дому расположено на расстоянии от фасадной части дома не более 25 метров и относится к дворовой территории.

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2013 г. № 290 утвержден Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее — перечень). Указанным перечнем, работы по благоустройству дворовой территории, в том числе ремонт дорожного покрытия дворового проезда не предусмотрены. Данные работы выполняются на основании принятого решения собственником помещений многоквартирных домов.

    Собственниками помещений многоквартирного дома № 41 по пр. Первостроителей решение о ремонте дворового проезда не принято, в связи, с чем выполнение указанных работ управляющей компанией текущем году не предусмотрено. Для выполнения вышеуказанных работ собственникам жилых помещений данного дома необходимо принять соответствующее решение, оформить его протоколом и направить в управляющую компанию для исполнения.

    Вместе с тем, управляющей компанией ООО «Служба заказчика по МКД» в срок до 15 июля 2021 года будут выполнены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на проезжей части проезда.
    1. 02.06.2021 08:51
      С «вашим сайтом» всё понятно, на все жалобы, вы будете отвечать, собирайте собрание жильцов дома и решайте сами.И не кого не волнует, что в доме почти 1000 квартир и люди работают по разным графиком и собраться почти не реально!!! Будем писать дальше в министерство ЖХК и прокуратуру, если вы не чем помогать не хотите и просто отписывайтесь, зачем тогда вы сидите на своём рабочем месте за наши налоги, не понимаю!
      1. 02.06.2021 11:02
        По информации управляющей компании ООО «Служба заказчика по МКД» в срок до 15 июля 2021 года будут выполнены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на проезжей части проезда.