17.05.2021 10:27  |  № 11116  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Помогите разобраться в ситуации!

  проспект Первостроителей, 41


Здравствуйте, по адресу Первостроителей 41 подъезд №6, несколько лет назад установили новый лифт, но «недобросовестные» соседи при ремонте разбили ЗЕРКАЛО в кабинете лифта, испортили такую КРАСОТУ. Менять оказываются, кто именно разбил знаем-видели! Но повлиять на них не можем! Просим помочь в замене зеркала или служба которая контролирует данные замечания повлияла на жильцов, которые разбили! Большое спасибо заранее!!!


Ответы (1)

  1. 04.06.2021 11:55
    Рассмотрев Ваше обращение, направленное в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу разбитого зеркала в кабине лифта № 41 по пр. Первостроителей, сообщаем.

    Лифтовое оборудование подъезда № 6 многоквартирного дома № 41 по пр. Первостроителей, смонтировано и запущено в эксплуатацию в 2018 году.

    Согласно требованиям «Технического регламента о безопасности лифтов» назначенный срок службы лифта установлен равный 25 годам со дня ввода его в эксплуатацию.

    По Вашему обращению управляющей компанией проведен осмотр лифтового оборудования в подъезде № 6 многоквартирного дома № 41 по пр. Первостроителей. На момент осмотра установлено, что дверные механизмы и кнопки вызова исправны, лифт работает в штатном режиме. Зеркало является элементом декора и не влияет на работу лифтового оборудования.

    В управляющей организации ООО «СЛУЖБА ЗАКАЗЧИКА ПО МКД» информация о разбитом зеркале в кабине лифта неизвестными лицами отсутствует.

    Дополнительно сообщаем, что в случае появления посторонних лиц, совершающих противоправные действиями, которые нарушают общественный порядок, Вам необходимо обратиться с соответствующей жалобой в отдел полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.